Отслойка толщиной 1.9 мм

Добрый день! Первая беременность, срок по КТР 5 недель и 6 дней. Начались мажущие выделения , коричневатого цвета. На УЗИ показало: кпереди от плодного яйца визуализируется линейная зона отслойки, толщиной 1.9 мм, насколько это критично? Заранее спасибо!

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи и жалобам показана сохраняющая терапия. Дюфастон 1 т 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день при болях модно но шпу 1 т 3 раза в день или св с папаверином ректально на ночь. Половой физический покой, контроль узи в динамике.

Добрый день,Шушаник Юраевна, в течении какого времени гематома может самостоятельно выйти? Переживаю по этому поводу ?
Желанная беременность, хотелось бы сохранить малыша.. могу ли я как-то этому поспособствовать?

Выделения могут быть периодическими, могут быть длительно. Вы должны принимать препарат прогестерона,а далее только контролировать по узи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие отслойки расценивается, конечно, как угроза прерывания беременности.
Но, не отчаивайтесь, в основном, гематомы самостоятельно опорожняются постепенно.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Таб. Дюфастон 4 таблетки сразу перорально. Далее по 1 т х 3 раза в день каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 2 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней
3. Таб Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ через 7-10 дней.

Добрый день,Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, как долго может опорожняться гематомка? Переживания берут вверх , когда вижу подобное.. первая, долгожданная беременность, безумно хотелось бы сохранить малыша???
Постельный режим, определенная поза нужна ли?

Здравствуйте!
Гематома может опорожняться длительно, даже в течение нескольких недель.
Строго постельный режим не показан, Вы можете жить обычной жизнью, только исключить длительную ходьбу и физические нагрузки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отмлойка совсем небольшая, практически незаметная. Вы принимаете какие-либо препараты?

Принятый ответ

Добрый день.
Очевидно, не критично, раз беременность прогрессирует.
Начните лечение препаратами прогестерона (например, дбфастоном).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не страшное, главное, что нет ярких выделений. Какое лечение Вы получаете? Гематома маленькая, может опорожниться сама и не нарастать. Если нет болей, то лекарства не обязательно пить

Дарина, здравствуйте. Гематомы - частая патология беременности раннего срока. Очень хорошо поддаются терапии.
Для лечения рекомендую:
-таб Транексам по 500 мг 4 раза в сутки
-таб Дюфастон 4 таб одномоментно, затем по 1 таб каждые 8 часов ( раза в сутки) до прекращения выделений, затем по 1 таб 2 раза в сутки
-таб МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки 10 дней
УЗИ-контроль через- 7-10 дней
Половой и физический покой.