Консультация уролога /

Цистит, бак посев чистый — вопрос №1552962

Здравствуйте, беспокоит частое и обильное мочеиспускание, бак посев роста не дал. Мочеиспускание каждые 40 минут - час. Терпеть сложно, как будто малый таз в постоянном напряжении. Эти сиптомы начинают раздражать , тк ночью я тоже просыпаюсь один раз в туалет. Болей и дискомфорта в уретре нет, лечилась фурагином курс, неделю назад принимала пакетик фосфомицина, но уже больше месяца мучтают такие симптомы. Фурагин помогает, но я не могу его принимать, очень болит голова. К врачу через три дня. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для лечения, безрецептурный, тк нахожусь в Беларуси и здесь не продадут без рецепта.

Возраст: 27

Андролог, Уролог
Добрый вечер. Интересуют ОАМ и фемофлор скрин. В итоге на сегодняшний день вас беспокоит частое мочеиспускание?!
Клиент
Луиза Римихановна, фемофлор не делала, остальные анализы прикрепила. Неделю назад гинеколог брала мазок на флору , перезвонили и сказали, что у меня обнаружили коки в мазке и назначили тержинан на 6 дней. Сейчас меня беспокоит только частое мочеиспускание.

Андролог, Уролог
Анализ мочи от июля не актуален на сегодняшний день.Вы не обследованы, поэтому рекомендовать что-то без диагноза, это как "пальцем в небо". Пробуйте Везикар 5мг по 1т 1р/с 1месяц, Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, везикар по рецепту, чем его возможно заменить?
Клиент
Луиза Римихановна, уточните, пожалуйста, возможен ли цистит, если бак посев не дал роста?
Андролог, Уролог
В РФ продают без рецепта. Заменить нечем. Если в Беларуси и все строго по рецепту, по сути Вы без назначений ничего не сможете приобрести. Пробуйте, может продадут.
Андролог, Уролог
У вас ни по жалобам, ни по результатам оам от июля данных за цистит нет. О диагнозе в данном случае писать не корректно , так как нет результатов обследования. Предположить можно все, что угодно.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте, прикрепила ОАК, Оам и креатинин с мочевиной за сегодня. Посмотрите, пожалуйста.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи нет активного воспаления, это не цистит. Учитывая симптоматику, есть гиперактивность мочевого пузыря. Рекомендую принимать спазмекс по 15 мг * 3 раза в день в течение 1 месяца или можно уротол 2 мг по 1т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Выполняйте упражнения Кегеля для тренировки мочевого пузыря, мышц тазового дна, выполнять ежедневно.
В крови холестерин на верхней границе нормы. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.

Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, прикрепила ОАК, Оам и креатинин с мочевиной за сегодня. Посмотрите, пожалуйста.
Уролог, Андролог
Показатели работы почек в норме. В общем анализе крови признаки когда - то перенесенной вирусной инфекции. Общий анализ крови без воспаления.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Без рецепта Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 50 мг 1-2 раза в день ректально 3-5 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Далее уже доктор откорректируем назначения на очном приёме.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Цистита у Вас нет.Рекомендации прежние.Посетить гинеколога.