Большой лимфоузел на шее справа
Добрый день. Существенно увеличился лимфоузел на шее справа, ближе к уху. Обратилась к лору, сказала, что воспаление в крови, так как было ещё несколько высыпаний (как большие прыщи) на щеке и рядом с ухом. Порекомендовала сделать ВЛОК 10 процедур лазером номер 10. Пока их не прошла, но меня немного беспокоит, что стал немного выпирать кадык. УЗИ не назначали, нужно ли его пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если хотите обследовать гортань, шею, лучше выполнить МРТ шеи.
Загрузите фото шеи посмотреть.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Загрузила фото.
Ощущая небольшой дискомфорт в области правого лимфоузла, но при ощупывании не больно, болит как будто изнутри
Сдайте общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
Выполните УЗИ щитовидной железы, шейных лимфоузлов.
Пока можно наружно Траумель С тонким слоем 3 раза в день на область лимфоузла, что беспокоит.
Лимфомиозот внутрь 20капель на 100мл воды 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько времени симптомы? Горло не болит?
Прикрепите фото горла
Как дышит нос?
Маргарита Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила, симптомы уже неделю с лишним, выписали ещё амоксиклав с пробиотиком и мазь Вишневского для разрешения воспалений на щеке и рядом с ухом.
Перед началом антибиотика нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и узи лимфоузлов шеи
Анна Юрьевна, здравствуйте. Фото к вопросу прикрепила. Кровь сдавала 23 августа
Прикрепите результаты анализа и фото горла - не шеи к вопросу
Анна Юрьевна, анализы прикрепила, горло не могу нормально сфоткать. Попозже попрошу мужа и прикреплю.
Анализ крови вариант нормы у вас. Узи лимфоузлов желательно выполнить
Анна Юрьевна, спасибо, у Лора взять направление или просто могу обратился в клинику и сделать?
Можно и к Лору и самостоятельно. Если больше 14 дней увеличен - однозначно лучше сделать, чтобы посмотреть структуру лимфоузла
Принятый ответ
Здравствуйте ! Как давно беспокоит увеличенный лимфоузел ?
Кровь у вас в пределах нормы.
УЗИ мягких тканей шеи и лимфоузлов обязательно надо сделать и смотреть
Мадина Хабилевна, беспокоит уже больше двух недель, запишусь на УЗИ, спасибо
Да , надо обязательно сделать УЗИ. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови отклонений нет.
Рекомендую вам выполнить узи лимфоузла, нужно посмотреть его структуру обязательно
Прикладывайте результат