Красные щеки

Здравствуйте. Ребёнку 2.5 месяца, на ИВ. Сегодня обратили внимание, что у неё весь день розовые щеки. Причём, одна более розовая, чем вторая на первый взгляд. Фото прилагаю. В квартире вроде не жарко, 22 градуса. На что это похоже, как вам кажется?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это просто покраснение, кожа гладкая на ощупь? Больше никаких жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, да, кожа гладкая. Жалоб больше нет, всё как обычно

Скорее всего, это раздражение (малыш мог потереться щекой о пеленку, либо растереть слюни). Пока по фото ничего критичного, наносить ничего не нужно из средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, да, спасибо. Уже сейчас после вашего ответа поняли, что ребёнок лежал сегодня на новом пледе на диване, плед синтетический. И как раз больше на той стороне, которая краснее. Спасибо)

Будьте здоровы!??

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего критичного по фото нет, возможно контактный дерматит

Понаблюдайте ближайшие дни за характером покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на раздражение , реакция на что-либо , вспоминайте , к чему прикасался ребёнок щечкой , первым делом устраняем причину