Ситуация с родинкой
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию с родинкой или что это? Получается были какие то просто плоские пятна коричневые на ногах, пятне несколько. Первый раз я заметила изменения после лазерной эпиляции.Хотя врач их закрывала. Сейчас уже после юга, неделя на солнце, с защитой. Что мне делать? Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Я думаю это кератома
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки и уточнения диагноза
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте. Я думаю что ничего страшного. 2раза в день мазать эти пятна мазью Гиоксизон и всё должно быть нормально, это участки кожи с фолликулитом после воздействия лазера. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Согласен с коллегой, вероятнее всего речь о кератома. Опасности не представляют. Имеет смысл наблюдать за их развитием.
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото Кератома-доброкачественное образование,опасности не представляет!
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-ежегодный осмотр дерматоскопом
Если беспокоит эстетически,то можно рассмотреть удаление!
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Верно, Это - себорейная кератома
Доброкачественные образования
Их появление запрограммировано генетикой
Они появляются, могут сами отпадать и снова появляться
Надо в плановом порядке осмотреть очно у дерматолога
Провести дерматоскопию
Что мешает эстетически или потенциально можно травмировать - удалить методом Сургитрон
После удаления: Левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Виктория.
Все же необходимо осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это образование, скорее себорейная кератома.
Можно удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Ее стараться защищать от солнца использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Не травмировать Мочалкой активно.
Здравствуйте! По фото похоже на кератому, опасного ничего нет. Планово покажитесь врачу, чтоб осмотрел дерматоскопом.
Здравствуйте, по фото похоже на кератому . Ничего страшного нет.
Здравствуйте.
Кератома.
Не опасно.