Консультация гинеколог-эндокринолога /

А беременна ли я ? — вопрос №1553380

Доброго времени суток. Случилась такая история. Менструация была 10.08 а 26.08 случился половой акт без презерватива. Но парень в меня не кончил, потом я сделала мин..т и хотели ещё но увы у нег пошло не так что-то . Цикл 28-29 дней, может чуть сбиться. По моим ощущениям овуляция была 23-24 числа, были более вязкие выделения. Около недели назад появилась боль груди, как пред месячными, мигрень утрення, потягивает живот. Скажите пожалуйста беременна ли я ? Очень волнуюсь

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте? Юлия , беременность исключена !
Клиент
Зарина Шихалиевна, обоснуйте пожалуйста. Я не могу найти себе места

Гинеколог
Потому что не было семяизвержения во влагащие
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было ,то беременность маловероятна
Ппа как метод не слишком надежен. Почему?
Во-первых - мужчине может быть трудно уследить за «тем самым» моментом перед эякуляцией.
Во-вторых - еще до семяизвержения из головки полового члена выделяется смазка, в которой содержатся сперматозоиды.
Этого может быть достаточно для наступления нежелательной беременности если выпадут «благоприятные дни овуляции».
А от половых инфекций данная «защита»
совсем не эффективна.
Клиент
Анна Михайловна, уследил и не кончил в меня. Надеюсь беременность не наступит
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да ,в таком случае вероятность беременности минимальная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас был незащищенный половой акт без эякуляции во влагалище через несколько дней после овуляции, то беременности быть не должно.
Клиент
Екатерина Владимировна, а как вообще определятся овуляция ?
Акушер, Гинеколог
Если говорить чисто о субъективных ощущениях, то во время овуляции могут быть боли с одной стороны в проекции придатков, за 1-3 дня до овуляции появляются слизистые тягучие выделения по консистенции похожие на яичный белок.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность маловероятна, так как не было эякуляции во влагалище и половой акт, видимо, был после овуляции.
Клиент
Екатерина Олеговна, может и ошибаюсь,по моим ощущениям была овуляция. Были обильнее выделения беловатые и более вязкие числа 23-24 а 26 был па
Акушер, Гинеколог
Точный день овуляции сложно предсказать по ощущениям. Если уж будет задержка, сделайте тест.
Но при отсутствии эякуляции во влагалище беременность маловероятна.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, т к не было эякуляции во влагалище беременность исключена
Клиент
Елена Федоровна, очень переживаю. Грудь болит, живот тянет но редко. В норме до скольки дней задержка и когда бить тревогу ? Уже только от нервов будет задержка чувствую
Гинеколог, Акушер
Живот и грудь реагируют на предстоящую менструацию. Успокойтесь. Можете сдать кровь на хгч хоть сейчас и он точно развеет все ваши сомнения. А лучше просто перестать паниковать и дождаться менструации.
Клиент
Елена Федоровна, грудь начала болеть после па через неделю, живот начал тянуть уже дня 4 как. На фоне стресса уже задержка будет. Подскажите пожалуйста до скольки дней задержка нормально ? Ещё вычитала в интернете про беременность от преэякулят , как вы относитесь к этой версии ?
Гинеколог, Акушер
Вообще до 10 дней задержка это нормально, сдайте уже хгч и успокойтесь, а то вы себя изведете за эти дни
Гинеколог, Акушер
Крайне низка вероятность забеременеть от этого, практически равна нулю
Клиент
Елена Федоровна, надеюсь что менструация начнется. Я уже думаю не могут же начаться первые признаки беременности через неделю па. Я извелась уже
Гинеколог, Акушер
Успокойтесь, все хорошо
Клиент
Елена Федоровна, скажите пожалуйста ещё вопросик. Начались белые выделения, слегка кисловатые на запах. Может ли это говорить о скором начале менструации ?
Гинеколог, Акушер
Клиент
Елена Федоровна, в течении какого времени стоит ждать менструацию ?
Гинеколог, Акушер
Думаю 2-3 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо огромное вам за ответы. Мне остаётся только ждать, а пока держите от меня вознаграждение
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ДЛя того, чтобы понять есть ли беременность, надо смотреть ХГЧ в крови и тогда точно будет понятно. 10 дней прошло после ПА и можно сдавать кровь. Мы не говорим на основании жалоб есть ли беременность или нет. При дефиците прогестерона и ановуляторном цикле данные жалобы могут быть как ПМС.
Беременность при ППА маловероятно, но исключать не стоит. До 16 женщин из 100 имеют беременность при ППА. Поэтому сам метод контрацепции считается ненадежным