А беременна ли я ?
Доброго времени суток. Случилась такая история. Менструация была 10.08 а 26.08 случился половой акт без презерватива. Но парень в меня не кончил, потом я сделала мин..т и хотели ещё но увы у нег пошло не так что-то . Цикл 28-29 дней, может чуть сбиться. По моим ощущениям овуляция была 23-24 числа, были более вязкие выделения. Около недели назад появилась боль груди, как пред месячными, мигрень утрення, потягивает живот. Скажите пожалуйста беременна ли я ? Очень волнуюсь
Здравствуйте? Юлия , беременность исключена !
Зарина Шихалиевна, обоснуйте пожалуйста. Я не могу найти себе места
Потому что не было семяизвержения во влагащие
Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было ,то беременность маловероятна
Ппа как метод не слишком надежен. Почему?
Во-первых - мужчине может быть трудно уследить за «тем самым» моментом перед эякуляцией.
Во-вторых - еще до семяизвержения из головки полового члена выделяется смазка, в которой содержатся сперматозоиды.
Этого может быть достаточно для наступления нежелательной беременности если выпадут «благоприятные дни овуляции».
А от половых инфекций данная «защита»
совсем не эффективна.
Анна Михайловна, уследил и не кончил в меня. Надеюсь беременность не наступит
Да ,в таком случае вероятность беременности минимальная
Здравствуйте! Если у Вас был незащищенный половой акт без эякуляции во влагалище через несколько дней после овуляции, то беременности быть не должно.
Екатерина Владимировна, а как вообще определятся овуляция ?
Если говорить чисто о субъективных ощущениях, то во время овуляции могут быть боли с одной стороны в проекции придатков, за 1-3 дня до овуляции появляются слизистые тягучие выделения по консистенции похожие на яичный белок.
Здравствуйте! Беременность маловероятна, так как не было эякуляции во влагалище и половой акт, видимо, был после овуляции.
Екатерина Олеговна, может и ошибаюсь,по моим ощущениям была овуляция. Были обильнее выделения беловатые и более вязкие числа 23-24 а 26 был па
Точный день овуляции сложно предсказать по ощущениям. Если уж будет задержка, сделайте тест.
Но при отсутствии эякуляции во влагалище беременность маловероятна.
Здравствуйте, т к не было эякуляции во влагалище беременность исключена
Елена Федоровна, очень переживаю. Грудь болит, живот тянет но редко. В норме до скольки дней задержка и когда бить тревогу ? Уже только от нервов будет задержка чувствую
Живот и грудь реагируют на предстоящую менструацию. Успокойтесь. Можете сдать кровь на хгч хоть сейчас и он точно развеет все ваши сомнения. А лучше просто перестать паниковать и дождаться менструации.
Елена Федоровна, грудь начала болеть после па через неделю, живот начал тянуть уже дня 4 как. На фоне стресса уже задержка будет. Подскажите пожалуйста до скольки дней задержка нормально ? Ещё вычитала в интернете про беременность от преэякулят , как вы относитесь к этой версии ?
Вообще до 10 дней задержка это нормально, сдайте уже хгч и успокойтесь, а то вы себя изведете за эти дни
Крайне низка вероятность забеременеть от этого, практически равна нулю
Елена Федоровна, надеюсь что менструация начнется. Я уже думаю не могут же начаться первые признаки беременности через неделю па. Я извелась уже
Успокойтесь, все хорошо
Елена Федоровна, скажите пожалуйста ещё вопросик. Начались белые выделения, слегка кисловатые на запах. Может ли это говорить о скором начале менструации ?
Да
Елена Федоровна, в течении какого времени стоит ждать менструацию ?
Принятый ответ
Думаю 2-3 дня
Елена Федоровна, спасибо огромное вам за ответы. Мне остаётся только ждать, а пока держите от меня вознаграждение
Добрый день!
ДЛя того, чтобы понять есть ли беременность, надо смотреть ХГЧ в крови и тогда точно будет понятно. 10 дней прошло после ПА и можно сдавать кровь. Мы не говорим на основании жалоб есть ли беременность или нет. При дефиците прогестерона и ановуляторном цикле данные жалобы могут быть как ПМС.
Беременность при ППА маловероятно, но исключать не стоит. До 16 женщин из 100 имеют беременность при ППА. Поэтому сам метод контрацепции считается ненадежным