Консультация невролога /

Ишиас — вопрос №155345

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли такие побочные ишиаса как синяки? Они распространились именно на правой ноге( сейчас чувствую обострение ишиаса), сдавала анализ крови за пару ( была простуда) дней до появления синяков, анализы прикрепила :-) . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть фото синяков? Часто принимали обезболивающие, жаропонижающие(НПВС): какие? ОАК пока не виден.
Клиент
Аида, добрый вечер! Принимала еринит и спазмалгон из жаропонижающих ничего :-(

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, такой связи нет. Синяк - это поврежденные сосуды, из которых вышла кровь в ткани или разжиженная кровь. Это может быть на фоне простуды, недостатка витамина С, препаратов. Ишиас не при чем.
Педиатр, Врач УЗД
По результатам ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. На фоне ОРВИ в сочетании с приемом Спазмалгона(при частом приеме) возможно появление таких гематом. Но, желательно сделать уздг сосудов данной конечности, потому что причиной болей может быть не ишиас, а сосудистые нарушения(с учетом появления гематом). Они только на одной конечности? Укажите пожалуйста Ваш возраст.
Клиент
Аида, мне 39, вроде бы был бронхит, рентген показал, что сейчас все в порядке. На другой ноге есть небольшие синяки, не вызывают негатива :-) Принимала еринит и валидол, а такие проявления(синяки) не могут быть при небольших сердечных нарушениях?( были скачки давления и боли вроде бы как в сердце, но нитроглицерин не помогал, только еринит и валидол)
Педиатр, Врач УЗД
Какие колебания АД были? Возможно так отреагировали мелкие сосуды. Желательно проверить коагулограмму, время свертывания и кровотечения, в дополнении к биохимии глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин, липидограмму. Курсом в месяц можно попить Аскорутин. Со скачками АД лучше очно обследоваться и подбирать препарат/ты.
Клиент
Аида, спасибо большое за Ваш ответ!
Педиатр, Врач УЗД
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Проверьте состояние печени - алт АСТ ггтп билирубины,ЩФ, общ белок крови
Функциональное состояние тромбоцитов,хотя они и в норме,но бывает нарушена их способность
Поэтому проверить тестами на агрегацию ( с адф,ристомицином)

Уровень Вит с,к тоже может быть понижен
Спазмалгон тоже содержит анальгетик,поэтому нежелательно такие препараты принимать
Ветеринар
Сделайте коагулограмму
Педиатр
Здравствуйте сдайте коагулогррамму
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Андролог, Уролог
Олеся,нет,данная проблема не булет влиять,так как это защемление седалищного нерва,если конечео же нет расстройства кровообращентя.Данный ОАК лишь свидетельствует о том,что Вы перенесли вирусную инфекцию.Сдайте коагулогоамму,если и в этом анализе будет все в порядке-УЗДГ нижних конечностей.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Нет, ишиас тут не при чем. Это признаки повышения проницаемости сосудистой стенки. Какие препараты Вы принимали в последнее время за 2-3 недели до появления гематом?
Клиент
Андрей, здравствуйте! Да, было и сейчас идёт обострение шейного остеохондроза( хм, с повышением давления :-( ), принимала ЭРИНИТ, СПАЗМАЛГОН, ВАЛИДОЛ, АТЕНОЛОЛ, ЛИРИКУ- увеличивала до 150 мг в сутки.
Нарколог, Психиатр
Гематомы могут быть связаны с принятыми препаратами. Можете принимать Аскорутин. Повторите общий анализ крови, кровь на свёртываемость.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, теперь понятно, спасибо огромное!!!