Ишиас

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, возможно ли такие побочные ишиаса как синяки? Они распространились именно на правой ноге( сейчас чувствую обострение ишиаса), сдавала анализ крови за пару ( была простуда) дней до появления синяков, анализы прикрепила :-) . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Здравствуйте! Есть фото синяков? Часто принимали обезболивающие, жаропонижающие(НПВС): какие? ОАК пока не виден.

Аида, добрый вечер! Принимала еринит и спазмалгон из жаропонижающих ничего :-(

Здравствуйте. Нет, такой связи нет. Синяк - это поврежденные сосуды, из которых вышла кровь в ткани или разжиженная кровь. Это может быть на фоне простуды, недостатка витамина С, препаратов. Ишиас не при чем.

По результатам ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. На фоне ОРВИ в сочетании с приемом Спазмалгона(при частом приеме) возможно появление таких гематом. Но, желательно сделать уздг сосудов данной конечности, потому что причиной болей может быть не ишиас, а сосудистые нарушения(с учетом появления гематом). Они только на одной конечности? Укажите пожалуйста Ваш возраст.

Аида, мне 39, вроде бы был бронхит, рентген показал, что сейчас все в порядке. На другой ноге есть небольшие синяки, не вызывают негатива :-) Принимала еринит и валидол, а такие проявления(синяки) не могут быть при небольших сердечных нарушениях?( были скачки давления и боли вроде бы как в сердце, но нитроглицерин не помогал, только еринит и валидол)

Какие колебания АД были? Возможно так отреагировали мелкие сосуды. Желательно проверить коагулограмму, время свертывания и кровотечения, в дополнении к биохимии глюкозу крови, гликозилированный гемоглобин, липидограмму. Курсом в месяц можно попить Аскорутин. Со скачками АД лучше очно обследоваться и подбирать препарат/ты.

Аида, спасибо большое за Ваш ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Проверьте состояние печени - алт АСТ ггтп билирубины,ЩФ, общ белок крови
Функциональное состояние тромбоцитов,хотя они и в норме,но бывает нарушена их способность
Поэтому проверить тестами на агрегацию ( с адф,ристомицином)

Уровень Вит с,к тоже может быть понижен
Спазмалгон тоже содержит анальгетик,поэтому нежелательно такие препараты принимать

Сделайте коагулограмму

Здравствуйте сдайте коагулогррамму
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Олеся,нет,данная проблема не булет влиять,так как это защемление седалищного нерва,если конечео же нет расстройства кровообращентя.Данный ОАК лишь свидетельствует о том,что Вы перенесли вирусную инфекцию.Сдайте коагулогоамму,если и в этом анализе будет все в порядке-УЗДГ нижних конечностей.

Здравствуйте! Нет, ишиас тут не при чем. Это признаки повышения проницаемости сосудистой стенки. Какие препараты Вы принимали в последнее время за 2-3 недели до появления гематом?

Андрей, здравствуйте! Да, было и сейчас идёт обострение шейного остеохондроза( хм, с повышением давления :-( ), принимала ЭРИНИТ, СПАЗМАЛГОН, ВАЛИДОЛ, АТЕНОЛОЛ, ЛИРИКУ- увеличивала до 150 мг в сутки.

Принятый ответ

Гематомы могут быть связаны с принятыми препаратами. Можете принимать Аскорутин. Повторите общий анализ крови, кровь на свёртываемость.

Андрей, теперь понятно, спасибо огромное!!!