Прием джес плюса

Здравствуйте, мне 19, была у гинеколога на приеме с просьбой подобрать мне противозачаточные, сдала все необходимые анализы, по результатам которых она выписала Джес плюс, так вот купила пачку, почитала инструкцию и многое не поняла, полезла в интернет стало лишь ещё не понятнее, прошу Вас ответить на следующие вопросы: На какой день приема Джеса будет безопасно заниматься незащищённым ПА? Можно ли заниматься незащищённым ПА при приеме неактивных белых таблеток? Что делать если вырвет или будет диарея после приема таблетки ? Пить новую ? Что будет если месячные не придут на приеме последних четырех (неактивных таблеток)? Норма или нет если при приеме таблеток пойдут кровянистые выделения? Заранее благодарю за ответ 🙏

Нет хронических болезней
19 лет

Доброе утро!
1. После приема 7 первых таблеток уже можно не предохраняться
2. Можно, контрацептивы эффект сохраняется полностью
3. Если такая проблема случится через час и более после приема таблетки, то ничего делать не надо. Если раньше - то принять таблетку
4. Продолжать прием таблеток по схеме
5. В течение первых трёх месяцев приема могут быть выделения - это привыкание организма к препарату