Повышен ТТГ при беременности
Здравствуйте. Вчера на приёме терапевт сказала, что ТТГ повышен. 4.5. Сдавала при постановке на учёт в июле. После не сдавала - никто не говорил, что там не норма. Сейчас срок 16 недель. Йодомарин принимаю 200 мг каждый день. Скажите пожалуйста, это может как-то отразиться на ребёнке? В понедельник буду пересдавать анализ и на консультацию к эндокринологу.
Здравствуйте, Ксения! Прием йодомарина продолжайте. В обязательном порядке сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 св. и АТ к ТПО для определения дальнейшей тактики.
О воздействии на плод сложно сказать так как ТТГ был умеренно повышен, необходимо дообследование.
Здравствуйте. Никак не отразится на ребенке. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, чтобы определиться с дальнейшей тактикой.