Болит угол глаза

Здравствуйте, 2 дня назад начались неприятные ощущения в уголке правого глаза, у виска: больно дотрагиваться и моргать, выделений нет ( у меня глаза всегда влажные). Боль усиливается, еще прихлость появилась.

Панкреатит, язва желудка, гайморит, МКБ почек
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить фото?

Ольга Владимировна, извините, прикрепила

Посмотрела , это зреет ячмень. Причины - переохлаждения , проблемы с работой мейбомиевых желез ( работа желез , расположенных в крае века связана с работой жкт , если есть патология жкт обострившаяся /вялотекущая - на это надо обратить внимание )
По лечению:
1.необходимо закапывать капли с антибиотиком офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее с 3 по 7 сутки 4р/день
2.Противовоспалительные капли индоколлир 3/день ( окофенак 2р/день)
Пока все капли капать 7 дней.
Через пару дней отпишитесь как дела - посмотрю в динамике , может что то еще добавим .

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже спрашивала у Вас, а в толще века не чувствуется никакого уплотнения, шарика и тп?

Александра Евгеньевна, нет, совсем не чувствовала

Значит ещё не успел сформироваться и можно назначать комбинированный препарат тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Также порекомендую мазь гидрокортизоновую 0.5% за веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас формируется халязион в толще века. Откажитесь временно от косметики. Закапывайте комбинированные капли Тобрадекс или Макситрол 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Старайтесь не переохлаждаться

Галина Александровна, спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще нижнего века формируется ячмень или халазион. Пока несовсем понятно. Начальная стадия у них одинаковая и лечение тоже одинаковое.
Рекомендую вам комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель. 10 дней.
Не греть и не делать примочки. Не пользуйтесь косметикой на период лечения.
Пишите если будут вопросы

Вера Анатольевна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!Фото ваше посмотрела.В толще века идет воспалительный процесс,формируется ячмень или халязион.Сейчас активная фаза,нужно начинать антибактериальное и противовоспалительное лечение.Начните капли Тобрадекс (комбинированный препарат с антибиотиком и противовоспалительным) 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику и,при необходимости,подкорректировать лечение.От отека можно принять любое антигистаминное (Супрастин,Лоратадин,Эриус,Зодак).Не грейте и не массируйте,чтобы не ухудшить состояние.