Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках и ногах зудятся — вопрос №1553680

Здравствуйте, у мамы 73 года появились такие пятна год назад. Их становится все больше, они чешутся. Все это появилось после операции на глазах: замена хрусталика, лазерная абляция, уколы в яблоко глаза. Были у дерматолога, назначила акридерм, мазь помогает на короткое время. Пятна не проходят. Мама постоянно принимает дорзопт и глаупрост ( около двух лет), а также дюфалак (очень давно).

Возраст: 73

Хронические болезни: Геморрой, запор, остеомиелит, глаукома

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Аргосульфан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, подскажите, пожалуйста, это дерматит или псориаз? Или что это

Венеролог, Дерматолог
Это точно не псориаз. Больше похоже на стрептококковую инфекцию, а она всегда с зудом. Аргосульфан-замечательный крем.
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или Белогент, внутрь антигистаминные препараты
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото вероятно микробная экзема. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпание, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики из хлопка, натуральных тканей. Наружно используйте крем Акридерм ГК или тридерм 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь табл левоцетиризин 5 мг по 1 табл на ночь 10 дней. Далее использовать увлажняющие крема (сенсадерм, топикрем,липобейз, цераве, липикар ла рош позе, Цикапласт бальзам, эмолиум например) в течение дня и обязательно после водных процедур длительно 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лариса
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2 р в день 10дн
При положительном лечить у врача очно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить экзему. В этих случаях назначается тетрадерм или тридерм 1 раз в день 10 -14 дней.
Но лучше перед лечением сдать соскоб на грибы. Результаты можно будет прикрепить к вопросу