Консультация психотерапевта /

Правильно ли я принимаю ад — вопрос №1554016

141 просмотр

Здравствуйте. Больше года было онмк(по кт и мрт нет очагов). Сильно кружилась голова и рвало.Голова тяжелая была еще месяца три, но я работала через месяц после приступа.Через 5 месяцев была первая па-казалось кружилась голова, и казалось -начинается инсульт. Назначили в мае атаракс по0,5 /3р в день.Лучше,но все равно были па. Невролог назначил два месяца назад селектору 10 мг. Заходила по 1/4 в неделю,под прикрытием атаракса.Месяц принимала по 10 мг,получше стало..Начала убирать атаракс, и по новой па. 5 дней как принимаю по 12,5 мг селекторы и атаракс. Все ли правильно я принимаю? Я гипертоник и принимаю еще от давления лекарства.Как мне дальше быть?Спасибо заранее.

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония, гастрит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте!
Селектра неплохо сочетается с антигипертензивными препаратами. Повода для волнения нет.
Я не стала бы пока убирать Атаракс, а довела Селектру до 15-20 мг в сутки. Так как это является клинически значимой дозой. Также рекомендую подключить занятия с психотерапевтом когнитивно-поведенческой психотерапией, именно она отлично помогает справиться именно с такими расстройствами?
Психиатр, Психотерапевт
ПА возникают безусловно потому, что дозировка Селектры сейчас не терапевтическая, скорее всего ее необходимо будет увеличить ее до 20 мг в сутки.

Скидка 15% на анализы.

Психиатр, Психотерапевт
Селектру увеличьте завтра еще на 2,5 мг и можно через 7 дней увеличить еще на 5 мг.
Атаракс пока идет наращивание доз убирать не стоит.
Клиент
Мария Александровна, спасибо! Я не понимаю как отличить головокружение сосудистое от па. Получается,что почти все так называемые головокружения от па….
Психиатр, Психотерапевт
Сделайте УЗДГ сосудов шеи, посмотрите сетчатку глаза, если сосудистые и ноотропные препараты не дают клинического эффекта,то речь скорее всего о головокружении невротическом.
Психиатр, Психотерапевт
Но в любом случае Вам необходимо увеличивать антидепрессант. Как это правильно сделать я написала Вам выше.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, панические атаки нач после снижения\отмены атаракса по причине приема недостаточной дозировки АД, вы принимали минимальную терапевтическую дозировку, требуется ув дозировку АД до 15-20 мг.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Селектру можно увеличивать до 15мг.
По идее надо стараться в сторону монотерапии (лечение одним препаратом). Если на 15мг динамики положительной не будет, то в таком случае увеличивать до20мг, и если в течение 10-14 дней на 20мг никакой динаимики не будет совсем - думать о смене препарата на другой и пересмотре терапии.

Самостоятельно сейчас рекомендую начать книгу Роберта Лихи - Лекарство от нервов.
Клиент
Артур, спасибо!!!
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Расстройство пищевого поведения
45 мин. назад
800.00 р.
Ирина, Саратов
Можно ли совмещать бринтеллекс и амитриптилин ?
2 часа назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Можно ли вместе принимать Вальдоксан с Супрастином
2 часа назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Ципралекс и триптофан
5 часов назад
750.00 р.
Анонимный пользователь
Совместимость препаратов
6 часов назад
699.00 р.
Гала, Москва
Вопрос закрыт
Сертралин и тералиджен
6 часов назад
800.00 р.
Михаил
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Вячеславовна Одегова
34 отзыва
Психотерапевт, Психиатр
2003-2009гг Пензенский ме
Опыт работы: 16 лет
Артур  Ахкамов
95 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
Никанор Васильевич Лавров
75 отзывов
Психотерапевт, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Екатерина Дмитриевна  Литвинова
150 отзывов
Психотерапевт, Психиатр
2011-2017, ОРГМУ, лечебны
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психиатру Мария Назарова
Мария Александровна,отзывчивая,добрая, приятная в общении. Врач от Бога 🙏 Обратилась к Марии...
— Маргарита, г. Брянск
фотография пользователя
Психотерапевту Елена Набокина
Отзывчивый доктор Очень полезная и развёрнутая консультация, ответила на все дополнительные...
— Ольга
фотография пользователя
Психиатру Никанор Лавров
Относительно вежливое Проконсультировал Однозначно посоветовала бы
— Анастасия