Правильно ли я принимаю ад
Здравствуйте. Больше года было онмк(по кт и мрт нет очагов). Сильно кружилась голова и рвало.Голова тяжелая была еще месяца три, но я работала через месяц после приступа.Через 5 месяцев была первая па-казалось кружилась голова, и казалось -начинается инсульт. Назначили в мае атаракс по0,5 /3р в день.Лучше,но все равно были па. Невролог назначил два месяца назад селектору 10 мг. Заходила по 1/4 в неделю,под прикрытием атаракса.Месяц принимала по 10 мг,получше стало..Начала убирать атаракс, и по новой па. 5 дней как принимаю по 12,5 мг селекторы и атаракс. Все ли правильно я принимаю? Я гипертоник и принимаю еще от давления лекарства.Как мне дальше быть?Спасибо заранее.
Здравствуйте!
Селектра неплохо сочетается с антигипертензивными препаратами. Повода для волнения нет.
Я не стала бы пока убирать Атаракс, а довела Селектру до 15-20 мг в сутки. Так как это является клинически значимой дозой. Также рекомендую подключить занятия с психотерапевтом когнитивно-поведенческой психотерапией, именно она отлично помогает справиться именно с такими расстройствами?
ПА возникают безусловно потому, что дозировка Селектры сейчас не терапевтическая, скорее всего ее необходимо будет увеличить ее до 20 мг в сутки.
Селектру увеличьте завтра еще на 2,5 мг и можно через 7 дней увеличить еще на 5 мг.
Атаракс пока идет наращивание доз убирать не стоит.
Мария Александровна, спасибо! Я не понимаю как отличить головокружение сосудистое от па. Получается,что почти все так называемые головокружения от па….
Сделайте УЗДГ сосудов шеи, посмотрите сетчатку глаза, если сосудистые и ноотропные препараты не дают клинического эффекта,то речь скорее всего о головокружении невротическом.
Принятый ответ
Но в любом случае Вам необходимо увеличивать антидепрессант. Как это правильно сделать я написала Вам выше.
Здраствуйте, панические атаки нач после снижения\отмены атаракса по причине приема недостаточной дозировки АД, вы принимали минимальную терапевтическую дозировку, требуется ув дозировку АД до 15-20 мг.
Анастасия Юрьевна, спасибо?
Здравствуйте!
Селектру можно увеличивать до 15мг.
По идее надо стараться в сторону монотерапии (лечение одним препаратом). Если на 15мг динамики положительной не будет, то в таком случае увеличивать до20мг, и если в течение 10-14 дней на 20мг никакой динаимики не будет совсем - думать о смене препарата на другой и пересмотре терапии.
Самостоятельно сейчас рекомендую начать книгу Роберта Лихи - Лекарство от нервов.
Артур, спасибо!!!