Простыла, началось с горла, опустилось вниз, начался кашель, температуры нет.
Здравствуйте. Меня беспокоет поведение организма в период болезни ОРЗ. Начались боли в горле, насморк, температуры не было, слабости не было, но к вечеру температура поднималась до 37. Так 3 дня, пила осельтамивир, ринза, думала пропотею, нет. Сейчас 4 день, температура так и 37, не вышк ни ниже. Кашель реже. Но вот темп. Придаёт дискомфорт и слабость.
Здравствуйте!
Промывайте нос солевыми растворами ( Аквалор/изотонический раствор)
При обильной ринореи используйте сосудосуживающие назальные капли ( Називин по 1-2 спрейдозе на каждую ноздрю, 2-3 раза в сутки. Не применять более 7 дней.)
Необходимо полоскать горло антисептическими растворами (ротокан /раствор хлоргексидина разбавленный с водой в соотношении 1:1)
Чем чаще полоскаете горло, тем лучше
Скажите кроме ринзы больше не принимали жаропонижающее?
Здравствуйте. У Вас один из вариантов течения ОРВИ. Осельтамивир применяется при подозрении на грипп,когда есть типичная клиника. У Вас нет клиники гриппа. Сдайте ОАК,ОАМ,СРБ, рентгенография ОГК. У врача были?