Консультация акушера /

Выделения на 5-6 неделях беременности — вопрос №1554168

Добрый день! Подскажите пожалуйста ДПМ 28.07, цикл 23-27 дней. 03.08 начался сильный цистит, 04.08 приняла монурал, никакого эффекта не наблюдалось, с 05.08 по 26.08 принимала уроваксом по 1 капсуле с утра, также с 07.08 по 18.08 принимала панцеф 400. 27.08 сделала тест он оказался положительный. Перестала принимать уроваксом. Сдавала ХГЧ 29.08 -2993, 31.08 - 4240. 31.08 приболел ребенок сильно перенервничала, поднимала на руки, к вечеру было разовое небольшое выделения бело светло розовое. В анамнезе была внематочная поэтому на сроке 5 недель (01.09) прошла УЗИ, пя 5 мм. После УЗИ ещё было немного светло бежевых выделений, назначили Утрожестан вагинально 200 на ночь. Во вторник были светло коричневые выделения с розовым, добавили Утрожестан 200 днём. 06.09 был очный прием гинеколога и УЗИ вагинально поставили неразвивающуюся под вопросом пя 8,1. Переназначили Дюфастон по 1 т три раза в день. 08.09 разово мазнуло розовым, было два крошечных сгустка, сделали УЗИ вагинально пя 10.6. Гематолог назначил сдать анализы гемостазиограмма+ афс, волчаночный антикоагулянт, результаты во вложении. На УЗИ сказали через неделю приходить. Нужно ли что то ещё принимать помимо Дюфастона?

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический цистит, хронический пиелонефрит ремиссия, анемия компенсация

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тактика такова, если диаметр плодного яйца менее 12мм и эмбриона нет, повторяем УЗИ через 14 дней. По закону деления клеток эмбрион должен визуализироваться.
На сегодня принимать Дюфастон по 10 мг 3 раза в день, фолиевая кислота 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Можно Магний 300мг.
Узи в динамике.
Акушер, Гинеколог
К тому же, есть подозрение на эмбриобласт с сердцебиением!
Это самое важное на вашем сроке.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста антибиотики и уроваксом до положительного теста могли как то сказаться на беременности. Врач сказала если будет повторяться розовые или кровянистые выделения принимать транексам курсом. В последние два раза после забора крови больше чем обычно приходилось ждать когда кровь перестанет идти
Клиент
Екатерина Сергеевна, узист на экране показывал было видно мерцание, даже небольшая пульсация проходила. Сказала рано определять ЧСС, как увидим эмбрион тогда уже послушаем и посчитаем
Акушер, Гинеколог
Нет, препараты которые вы принимали не тератогенные.
Антибиотик цефалоспориновой группы(Панцеф) разрешён во время беременности. Не переживайте.
Транексам можно принимать при наличии кровянистых выделений.
Акушер, Гинеколог
В любом случае, если были видны сокращения сердечной трубки, это хорошие прогностические признаки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришли анализы на протеин s 51,7 (норма 54,7-123). Сдавала первый раз, вне беременности не сдавала. И гормоны щитовидной железы ТТГ 0.946 (0.24-4.2 норма), ст3 4,58 (3,1-6,8 норма), ст4 19 (10,8-22 норма). У меня подтверждён АИТ. Принимаю фемибион 1, омега 3 1000, сорбифер дурулес 1 таб в день, магний 600 в день, Дюфастон 3 таб в день, витамин д 2000 (результат анализа на витамин д от 27.08 - 62)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ТТГ норма. Гормоны в норме.
В коррекции протеин S не нуждается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана, диагноз анэмбриония можно поставить лишь при диаметре плодного яйца 25 мм и более, а у вас всего 10 мм, поэтому спокойно продолжать наблюдать и через 7 дней делаем контроль узи. Есть желточный мешок, это хороший признак, нужно только подождать и эмбрион тоже видно будет
Клиент
Анастасия Олеговна, подскажите пожалуйста антибиотики и уроваксом до положительного теста могли как то сказаться на беременности. Врач сказала если будет повторяться розовые или кровянистые выделения принимать транексам курсом. В последние два раза после забора крови больше чем обычно приходилось ждать когда кровь перестанет идти
Клиент
Анастасия Олеговна, узист на экране показывал было видно мерцание, даже небольшая пульсация проходила. Сказала рано определять ЧСС, как увидим эмбрион тогда уже послушаем и посчитаем
Акушер, Гинеколог
Нет, приём таких антибиотиков не опасен, тем более на таком маленьком сроке. При кровянистых выделениях или наличии гематомы приём транексама обязателен.
Раз увидели нечто похожее на сердцебиение, то тем более не переживайте! Подождите дней 7-10 и все обязательно увидят
Клиент
Анастасия Олеговна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришли анализы на протеин s 51,7 (норма 54,7-123). Сдавала первый раз, вне беременности не сдавала. И гормоны щитовидной железы ТТГ 0.946 (0.24-4.2 норма), ст3 4,58 (3,1-6,8 норма), ст4 19 (10,8-22 норма). У меня подтверждён АИТ. Принимаю фемибион 1, омега 3 1000, сорбифер дурулес 1 таб в день, магний 600 в день, Дюфастон 3 таб в день, витамин д 2000 (результат анализа на витамин д от 27.08 - 62)
Акушер, Гинеколог
ТТГ для беременных, конечно лучше 2,5, не ниже, вы ещё с эндокринологом не консультировались со своим?. Остальные показатели нормальны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас анализы в порядке, ничего больше принимать не надо. Необходим контроль узи через 7 дней
Клиент
Илона Альбертовна, узист на экране показывал было видно мерцание, даже небольшая пульсация проходила. Сказала рано определять ЧСС, как увидим эмбрион тогда уже послушаем и посчитаем
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста антибиотики и уроваксом до положительного теста могли как то сказаться на беременности. Врач сказала если будет повторяться розовые или кровянистые выделения принимать транексам курсом. В последние два раза после забора крови больше чем обычно приходилось ждать когда кровь перестанет идти
Акушер, Гинеколог
Нет, прием АБ никак не влиял на беременность
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пришли анализы на протеин s 51,7 (норма 54,7-123). Сдавала первый раз, вне беременности не сдавала. И гормоны щитовидной железы ТТГ 0.946 (0.24-4.2 норма), ст3 4,58 (3,1-6,8 норма), ст4 19 (10,8-22 норма). У меня подтверждён АИТ. Принимаю фемибион 1, омега 3 1000, сорбифер дурулес 1 таб в день, магний 600 в день, Дюфастон 3 таб в день, витамин д 2000 (результат анализа на витамин д от 27.08 - 62)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Терапия подобрана правильно, продолжайте принимать. Протеин снижен не сильно, ничего делать не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего дополнительно ничего делать повторите узи в динамике