Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №1554248

Маме 85 лет
Куча хронических заболеваний, проще написать чего нет.
отсюда каждый день прием горстями лекрств.
Все усугубилось в последние три месяца.
Перелом ТБС, замена сустава, поднялся креатинин ,в сердце тоже букет, поэтому накапливается вода, в этот раз спровоцировала воспаление лёгких.
Отлежала в больнице две недели, добавили к ее горсти таблеток еще одну, капельницы, уколы
Короче, пневмонию сняли, но желудок в хлам .
Ела последнее время плохо, после больницы ещё хуже (прошло 10 дней).
Последние два дня вообще ничего - даже от воды рвет, постоянные позывы в туалет , боль в животе возле пупка .
В больнице 22 августа сделали гастроскопию
64578238.pdf
Хотя Фосфалюгель два дня пила, адсорбент, фурил какой то, комплекс бактерий, легче не стало .
Помогите советом!

Возраст: 85

Хронические болезни: Список

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Я конечно понимаю, что у ма много заболеваний но нужно их перечислить в т ч и прием постоянных препаратов?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Что для вас значит накапливается вода? Ад какое вас?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите выписку из стационара по лечению пневмонии, что со стулом?
Клиент
Татьяна Александровна, в выписке всё есть ...
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы прикрепили протокол фэгдс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выписки нет
Клиент
Татьяна Александровна, у меня постранично,к сожалению .
Открываются?
Клиент
Татьяна Александровна, вызывала скорую, поставили Церукал, немного попила овсянку на воде.
Я жду, может кто-то напишет мне название волшебного лекарства.
Поэтому днем фосфалюгель допили, , сейчас 1 капсулу Vitolive Multi probiotic.
По крайней мере не рвет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо нажать кал на токсины типа А и В клостридии дифициле для исключения антибиотикоассоциированной диареи.

Начать прием:
-ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 2 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Также важно оценить те препараты, которые принимаете на постоянной основе
Клиент
Татьяна Александровна, я сейчас отправлю.
Среди препаратов , которые Вы советуете eсть болеутоляющие,?
Клиент
Татьяна Александровна, и противорвотные?
Сейчас как ей помочь?
Клиент
Препараты, которые принимает прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пересдать в динамике:
-общий анализ крови развернутый
-алт АСТ билирубин ггтп щелочная ферритин с реактивный белок креатинин мочевина
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это проуинетик и антацид который уберет симптоматику, нужно определить причину, почему идёт тошнота и рвота
Одна из предпологвемых причин антибиотикоассоциированная диарея или прогрессирование хронической болезни почек
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо, я всё поняла.
,,Утром ей поставили Церукал. Больше не рвало и не поносило.
Даже удалось влить ей 2р по полчашки овсяного отвара.Что ей ещё можно дать поесть?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Детское питание можно попробовать, или рисовый отвар, рисовая каша без молока