Консультация гинеколога /

Гемостаз и тромбодинамика — вопрос №1554346

Здравствуйте, срок 34-35недель. До 30 недели ставила клексан 0,4, вессел дуэ ф, кардиомагнил 150мг. С 30 недели оставили только кардиомагнил. Врач говорит отменять кардиомагнил с 34 недели. Пришли результаты гемостаза и тромбодинамики. Тромбодинамика ухудшилось, появились спонтанные сгустки как понимаю. Врач говорит для клексана нет показаний. Но не приведёт ли это все к тромьозам в пуповине, боюсь потерять ребёнка. Лёжа пластом из за ицн, уже 5 месяц. Нужен ли клексан? Врач говорит Вобензим надо пропить, для чего?
Афс отрицательный, генетич тромбофилия обнаружены itga2, itgb3, mthr, фолатный цикл
Аамнеза нет по томбам, в роду тоже инфактов тромбозов нет ни у кого. С венами все в порядке у меня

Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас нет показаний для клексана и кардиомагнила, все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, а спонтанные сгустки не показание? Они не приведут к тромбозу и нарушению маточно плацентарного кровотока?

Клиент
Илона Альбертовна, врач говорит пропить вобензим, а он от чего?
И кардиомагнил говорит отменять с 34 недели, это не рано?
Акушер, Гинеколог
Кардиомагнил отменить с 36 недели, вобензим не нужен вообще
Клиент
Илона Альбертовна, вот и я думаю зачем он вообще. Хорошо, поняла. Швы снимут в 37 - 38 недель. Сохраненая часть 10мм,внутр зев сглажен. Говорят что рожу скорее всего сразу в ближ дни. Надеюсь ничего страшного не произойдёт за 3 недели
Акушер, Гинеколог
Нет, даже не думайте о плохом!
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, у меня гсд и диета. Из ща этого временами вылазеют кетоны в моче периодически вот уже 2 месяц максимум до 1,5 ммоль
Сейчас 1 ммоль
Скажите это сильно влияет на реьенка?
Акушер, Гинеколог
А сахара при этом какие в крови?
Клиент
Илона Альбертовна, тощак в норме у меня всегда, при гтт выявили повышение после еды. С 27 недели сахара в норме держим. В 30 недель тощак летал пару раз после дексаметазона, но пришёл в норму. Сегодня глюкоза в лаборатории 4,04
После еды держу в норме, не ем запрещённые. Булгур, перловка, супы овощные, творог, кефир, рыбу, овощи кроме картофеля и т.д. Из фруктов зелёное яблоко только идёт. Макароны из серии барилла
Акушер, Гинеколог
Тогда в кетонах нет ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, если углеводы добавлять то сахара повышаются. Ну и на инсулин щас времени нет. Иногда кетоны исчезают. От чего зависит так и не поняла. Доплер делают каждые 2 недели, фетопатии нет, кровотоки все в норме. Вес в 32,2 недели был 1958гр
Акушер, Гинеколог
А инсулин Вам и не показан
Клиент
Илона Альбертовна, да, эндокринолог так и говорит. Но слышала если кетоны не исчезают то могут назначить, чтоб углеводов можно было больше есть
Акушер, Гинеколог
Нет, это неправильно
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, у меня уже 4 недели как в день по 2 раза где то сжимающие ощущения внизу живота где прямой кишечник, иногда берет выше между пупсюком и лобком . Где то пол минуты и отпускает. Иногда даже давит как будто на дыхание, но не долго и дискомфорта прям нет. Это тренировочные схватки или кишечник? Сегодня вот было утром, и вечером
Акушер, Гинеколог
Это проблемы с кишечником
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Клиент
Илона Альбертовна, на какой недели снимают швы с шейки матки, с учётом того что внутр зев сглажен полностью, сохр часть шейки матки 10мм. Срок 34-35 недель
И как быстро могут начаться роды при такой шейке после снятия?
Акушер, Гинеколог
Марина, снимают в 37 недель. Роды начнутся в ближайшие пару дней
Клиент
Илона Альбертовна, мне сказали если после снятия не начнутся роды в этот день, то домой отправят. Это не опасно? Первого я за 4 часа родила, стремительно, тут наверно тоже самое
Клиент
Илона Альбертовна, как понимаю вначале будут смотреть по узи ребёнка, на сколько он развит и доношен?
Акушер, Гинеколог
Марина, при снятии швов все будет быстро и никуда Вас не отправят, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, я думала что снимет мой врач, но говорит что в ПЦ, иначе в клинике и рожу(
Акушер, Гинеколог
Нет, надо именно в условиях роддома
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, сделали доплер с фетометрией. Вроде по гсд все нормально, кровотоки хорошие. Лишь петли толстого кишечника у ребенка расширены, скажите, это пройдёт само или лечить надо? Опасно ли для реьенка?
Акушер, Гинеколог
Ничего лечить не надо, все пройдет самостоятельно
Клиент
Илона Альбертовна, мне магне в6 и фемибион сказали отменить. Пью нефидипин. Магне в6 он не нужен на каком сроке уже?
Акушер, Гинеколог
Фемибион надо еще пить, а нефидипин Вам особо не показан
Клиент
Илона Альбертовна, врач тоже говорит что кишечник это инфекция какая то. А эта инфекция не повлияет на первое дыхание реьенка когда родится? Гипоксия может быть? Как понимаю в данном случае инфекция была в самой плаценте.
И ещё, написано что структура плаценты неоднородная, единичные кальценаты. Это что?
Акушер, Гинеколог
Это значит, что она преждевременно созревает. Если не нарушен кровоток, то ничего страшного
Клиент
Илона Альбертовна, поняла
Клиент
Илона Альбертовна, мы сейчас уменьшаем дозу утрожестана. В данный момент ставлю 100, 100, 200
Утром поставила 100, а вот днем забыла ставили или нет ??, если сейчас поставлю 100, вечером поставлю 100 и за день 300 только выйдет вместо 400 это не страшно?или 200 поставить,но тогда выйдет 500
Клиент
Илона Альбертовна, я вспомнила сейчас. Насчёт кишечника расширенного, скажите, когда делали узи реьенок икал часто, могло ли так показать из за того что она глотнула воду и икала во время узи?
Акушер, Гинеколог
Сейчас в общем сколько утрожестана?
Клиент
Илона Альбертовна, 400 в сутки
Акушер, Гинеколог
Надо сейчас убирать до 200 в сутки на неделю, а затем просто его убирать
Клиент
Илона Альбертовна, с завтрашнего дня идёт 300 в течении недели и убираем написано
Клиент
Илона Альбертовна, я вам неправильно пишу вроде. Всю беременность ставила 600 по 200,200,200 трижды в день, сказали отменяем в течении 3 недель
Вначале ставим 200, 100,200 одну неделю, потом 100,100,200 неделю, и потом 100 100 100
Акушер, Гинеколог
В Вашем сроке так убирать не надо, надо поз в неделю убирать по 200 и все
Клиент
Илона Альбертовна, скажите, на узи в 34 недель увидели расширение петель толстого кишечника диаметром до 10мм на протяжении 40мм у ребёнка. На скрингах и узи до это в 20,23, 28,30,32 недели говорили без особенностей. Насколько это опасно?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного в этом нет. Это может быть просто физиологическое вздутие кишечника
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кардиомагнил можно до 36 недель беременности, клексан сейчас не нужно принимать