Гемостаз и тромбодинамика

Здравствуйте, срок 34-35недель. До 30 недели ставила клексан 0,4, вессел дуэ ф, кардиомагнил 150мг. С 30 недели оставили только кардиомагнил. Врач говорит отменять кардиомагнил с 34 недели. Пришли результаты гемостаза и тромбодинамики. Тромбодинамика ухудшилось, появились спонтанные сгустки как понимаю. Врач говорит для клексана нет показаний. Но не приведёт ли это все к тромьозам в пуповине, боюсь потерять ребёнка. Лёжа пластом из за ицн, уже 5 месяц. Нужен ли клексан? Врач говорит Вобензим надо пропить, для чего? Афс отрицательный, генетич тромбофилия обнаружены itga2, itgb3, mthr, фолатный цикл Аамнеза нет по томбам, в роду тоже инфактов тромбозов нет ни у кого. С венами все в порядке у меня

Принятый ответ

Добрый день! У Вас нет показаний для клексана и кардиомагнила, все в порядке

Илона Альбертовна, а спонтанные сгустки не показание? Они не приведут к тромбозу и нарушению маточно плацентарного кровотока?

Илона Альбертовна, врач говорит пропить вобензим, а он от чего?
И кардиомагнил говорит отменять с 34 недели, это не рано?

Кардиомагнил отменить с 36 недели, вобензим не нужен вообще

Илона Альбертовна, вот и я думаю зачем он вообще. Хорошо, поняла. Швы снимут в 37 - 38 недель. Сохраненая часть 10мм,внутр зев сглажен. Говорят что рожу скорее всего сразу в ближ дни. Надеюсь ничего страшного не произойдёт за 3 недели

Нет, даже не думайте о плохом!

Илона Альбертовна, скажите, у меня гсд и диета. Из ща этого временами вылазеют кетоны в моче периодически вот уже 2 месяц максимум до 1,5 ммоль
Сейчас 1 ммоль
Скажите это сильно влияет на реьенка?

А сахара при этом какие в крови?

Илона Альбертовна, тощак в норме у меня всегда, при гтт выявили повышение после еды. С 27 недели сахара в норме держим. В 30 недель тощак летал пару раз после дексаметазона, но пришёл в норму. Сегодня глюкоза в лаборатории 4,04
После еды держу в норме, не ем запрещённые. Булгур, перловка, супы овощные, творог, кефир, рыбу, овощи кроме картофеля и т.д. Из фруктов зелёное яблоко только идёт. Макароны из серии барилла

Тогда в кетонах нет ничего страшного

Илона Альбертовна, если углеводы добавлять то сахара повышаются. Ну и на инсулин щас времени нет. Иногда кетоны исчезают. От чего зависит так и не поняла. Доплер делают каждые 2 недели, фетопатии нет, кровотоки все в норме. Вес в 32,2 недели был 1958гр

А инсулин Вам и не показан

Илона Альбертовна, да, эндокринолог так и говорит. Но слышала если кетоны не исчезают то могут назначить, чтоб углеводов можно было больше есть

Нет, это неправильно

Илона Альбертовна, скажите, у меня уже 4 недели как в день по 2 раза где то сжимающие ощущения внизу живота где прямой кишечник, иногда берет выше между пупсюком и лобком . Где то пол минуты и отпускает. Иногда даже давит как будто на дыхание, но не долго и дискомфорта прям нет. Это тренировочные схватки или кишечник? Сегодня вот было утром, и вечером

Это проблемы с кишечником

Илона Альбертовна, спасибо

Илона Альбертовна, на какой недели снимают швы с шейки матки, с учётом того что внутр зев сглажен полностью, сохр часть шейки матки 10мм. Срок 34-35 недель
И как быстро могут начаться роды при такой шейке после снятия?

Марина, снимают в 37 недель. Роды начнутся в ближайшие пару дней

Илона Альбертовна, мне сказали если после снятия не начнутся роды в этот день, то домой отправят. Это не опасно? Первого я за 4 часа родила, стремительно, тут наверно тоже самое

Илона Альбертовна, как понимаю вначале будут смотреть по узи ребёнка, на сколько он развит и доношен?

Марина, при снятии швов все будет быстро и никуда Вас не отправят, не переживайте

Илона Альбертовна, я думала что снимет мой врач, но говорит что в ПЦ, иначе в клинике и рожу(

Нет, надо именно в условиях роддома

Илона Альбертовна, здравствуйте, сделали доплер с фетометрией. Вроде по гсд все нормально, кровотоки хорошие. Лишь петли толстого кишечника у ребенка расширены, скажите, это пройдёт само или лечить надо? Опасно ли для реьенка?

Ничего лечить не надо, все пройдет самостоятельно

Илона Альбертовна, мне магне в6 и фемибион сказали отменить. Пью нефидипин. Магне в6 он не нужен на каком сроке уже?

Фемибион надо еще пить, а нефидипин Вам особо не показан

Илона Альбертовна, врач тоже говорит что кишечник это инфекция какая то. А эта инфекция не повлияет на первое дыхание реьенка когда родится? Гипоксия может быть? Как понимаю в данном случае инфекция была в самой плаценте.
И ещё, написано что структура плаценты неоднородная, единичные кальценаты. Это что?

Это значит, что она преждевременно созревает. Если не нарушен кровоток, то ничего страшного

Илона Альбертовна, поняла

Илона Альбертовна, мы сейчас уменьшаем дозу утрожестана. В данный момент ставлю 100, 100, 200
Утром поставила 100, а вот днем забыла ставили или нет ??, если сейчас поставлю 100, вечером поставлю 100 и за день 300 только выйдет вместо 400 это не страшно?или 200 поставить,но тогда выйдет 500

Илона Альбертовна, я вспомнила сейчас. Насчёт кишечника расширенного, скажите, когда делали узи реьенок икал часто, могло ли так показать из за того что она глотнула воду и икала во время узи?

Сейчас в общем сколько утрожестана?

Илона Альбертовна, 400 в сутки

Надо сейчас убирать до 200 в сутки на неделю, а затем просто его убирать

Илона Альбертовна, с завтрашнего дня идёт 300 в течении недели и убираем написано

Илона Альбертовна, я вам неправильно пишу вроде. Всю беременность ставила 600 по 200,200,200 трижды в день, сказали отменяем в течении 3 недель
Вначале ставим 200, 100,200 одну неделю, потом 100,100,200 неделю, и потом 100 100 100

В Вашем сроке так убирать не надо, надо поз в неделю убирать по 200 и все

Илона Альбертовна, скажите, на узи в 34 недель увидели расширение петель толстого кишечника диаметром до 10мм на протяжении 40мм у ребёнка. На скрингах и узи до это в 20,23, 28,30,32 недели говорили без особенностей. Насколько это опасно?

Доброе утро! Ничего страшного в этом нет. Это может быть просто физиологическое вздутие кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиомагнил можно до 36 недель беременности, клексан сейчас не нужно принимать