Гемостаз и тромбодинамика

Здравствуйте, срок 34-35недель. До 30 недели ставила клексан 0,4, вессел дуэ ф, кардиомагнил 150мг. С 30 недели оставили только кардиомагнил. Врач говорит отменять кардиомагнил с 34 недели. Пришли результаты гемостаза и тромбодинамики. Тромбодинамика ухудшилось, появились спонтанные сгустки как понимаю. Врач говорит для клексана нет показаний. Но не приведёт ли это все к тромьозам в пуповине, боюсь потерять ребёнка. Лёжа пластом из за ицн, уже 5 месяц. Нужен ли клексан? Врач говорит Вобензим надо пропить, для чего? Афс отрицательный, генетич тромбофилия обнаружены itga2, itgb3, mthr, фолатный цикл Аамнеза нет по томбам, в роду тоже инфактов тромбозов нет ни у кого. С венами все в порядке у меня

Принятый ответ

Добрый день! У Вас нет показаний для клексана и кардиомагнила, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, а спонтанные сгустки не показание? Они не приведут к тромбозу и нарушению маточно плацентарного кровотока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, врач говорит пропить вобензим, а он от чего?
И кардиомагнил говорит отменять с 34 недели, это не рано?

Кардиомагнил отменить с 36 недели, вобензим не нужен вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, вот и я думаю зачем он вообще. Хорошо, поняла. Швы снимут в 37 - 38 недель. Сохраненая часть 10мм,внутр зев сглажен. Говорят что рожу скорее всего сразу в ближ дни. Надеюсь ничего страшного не произойдёт за 3 недели

Нет, даже не думайте о плохом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, скажите, у меня гсд и диета. Из ща этого временами вылазеют кетоны в моче периодически вот уже 2 месяц максимум до 1,5 ммоль
Сейчас 1 ммоль
Скажите это сильно влияет на реьенка?

А сахара при этом какие в крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, тощак в норме у меня всегда, при гтт выявили повышение после еды. С 27 недели сахара в норме держим. В 30 недель тощак летал пару раз после дексаметазона, но пришёл в норму. Сегодня глюкоза в лаборатории 4,04
После еды держу в норме, не ем запрещённые. Булгур, перловка, супы овощные, творог, кефир, рыбу, овощи кроме картофеля и т.д. Из фруктов зелёное яблоко только идёт. Макароны из серии барилла

Тогда в кетонах нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, если углеводы добавлять то сахара повышаются. Ну и на инсулин щас времени нет. Иногда кетоны исчезают. От чего зависит так и не поняла. Доплер делают каждые 2 недели, фетопатии нет, кровотоки все в норме. Вес в 32,2 недели был 1958гр

А инсулин Вам и не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, да, эндокринолог так и говорит. Но слышала если кетоны не исчезают то могут назначить, чтоб углеводов можно было больше есть

Нет, это неправильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, скажите, у меня уже 4 недели как в день по 2 раза где то сжимающие ощущения внизу живота где прямой кишечник, иногда берет выше между пупсюком и лобком . Где то пол минуты и отпускает. Иногда даже давит как будто на дыхание, но не долго и дискомфорта прям нет. Это тренировочные схватки или кишечник? Сегодня вот было утром, и вечером

Это проблемы с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, на какой недели снимают швы с шейки матки, с учётом того что внутр зев сглажен полностью, сохр часть шейки матки 10мм. Срок 34-35 недель
И как быстро могут начаться роды при такой шейке после снятия?

Марина, снимают в 37 недель. Роды начнутся в ближайшие пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, мне сказали если после снятия не начнутся роды в этот день, то домой отправят. Это не опасно? Первого я за 4 часа родила, стремительно, тут наверно тоже самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, как понимаю вначале будут смотреть по узи ребёнка, на сколько он развит и доношен?

Марина, при снятии швов все будет быстро и никуда Вас не отправят, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, я думала что снимет мой врач, но говорит что в ПЦ, иначе в клинике и рожу(

Нет, надо именно в условиях роддома

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, сделали доплер с фетометрией. Вроде по гсд все нормально, кровотоки хорошие. Лишь петли толстого кишечника у ребенка расширены, скажите, это пройдёт само или лечить надо? Опасно ли для реьенка?

Ничего лечить не надо, все пройдет самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, мне магне в6 и фемибион сказали отменить. Пью нефидипин. Магне в6 он не нужен на каком сроке уже?

Фемибион надо еще пить, а нефидипин Вам особо не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, врач тоже говорит что кишечник это инфекция какая то. А эта инфекция не повлияет на первое дыхание реьенка когда родится? Гипоксия может быть? Как понимаю в данном случае инфекция была в самой плаценте.
И ещё, написано что структура плаценты неоднородная, единичные кальценаты. Это что?

Это значит, что она преждевременно созревает. Если не нарушен кровоток, то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, мы сейчас уменьшаем дозу утрожестана. В данный момент ставлю 100, 100, 200
Утром поставила 100, а вот днем забыла ставили или нет ??, если сейчас поставлю 100, вечером поставлю 100 и за день 300 только выйдет вместо 400 это не страшно?или 200 поставить,но тогда выйдет 500

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, я вспомнила сейчас. Насчёт кишечника расширенного, скажите, когда делали узи реьенок икал часто, могло ли так показать из за того что она глотнула воду и икала во время узи?

Сейчас в общем сколько утрожестана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, 400 в сутки

Надо сейчас убирать до 200 в сутки на неделю, а затем просто его убирать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, с завтрашнего дня идёт 300 в течении недели и убираем написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, я вам неправильно пишу вроде. Всю беременность ставила 600 по 200,200,200 трижды в день, сказали отменяем в течении 3 недель
Вначале ставим 200, 100,200 одну неделю, потом 100,100,200 неделю, и потом 100 100 100

В Вашем сроке так убирать не надо, надо поз в неделю убирать по 200 и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, скажите, на узи в 34 недель увидели расширение петель толстого кишечника диаметром до 10мм на протяжении 40мм у ребёнка. На скрингах и узи до это в 20,23, 28,30,32 недели говорили без особенностей. Насколько это опасно?

Доброе утро! Ничего страшного в этом нет. Это может быть просто физиологическое вздутие кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте, кардиомагнил можно до 36 недель беременности, клексан сейчас не нужно принимать