Патологии сердца у новорожденного

Добрый день! Ребенку 1 месяц и 5 дней, сделали УЗИ сердца, есть патологии. Врач нам так ничего не объяснил, насколько это серьезно. Помогите пожалуйста разобраться, что нам дальше делать? Результаты УЗИ во вложении

нет
32 года

Принятый ответ

Описана норма

Александр, турбулентный поток в легочной артерии и аневризма предсердной перегородки без сброса -это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения .
турбулентный поток крови в легочной артерии вполне допустим в этом возрасте, патологией не является.
Аневризма МПП без сброса крови означает , что при рождении было минимальных размеров открытое овальное окно, которое сейчас самостоятельно регрессировало ( заросло ) .
Никакой органической патологии сердца нет , не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Динамическое наблюдение эхокг через 6 месяцев.