Что вас беспокоит?
Результат Андрофлор
Здравствуйте, был незащищённый половой акт прошло около 20 дней , сдал анализ андрофлор, ниже приложу анализ, беспокоит жжение в уретре, иногда жжение в лобке, выделений нет, иногда покраснение головки, плюс ещё сдал мазок отпечаток головки. Нужно лечение по результату анализа, заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! У Вас все в пределах нормы. У Вас есть жалобы?
Илона Альбертовна, да жалобы есть, но не постоянно а переодично, покраснение на головке( редко), жжение в уретре тоже не всегда, и иногда жжение в паху, выделений нету.
Тогда еще сдайте бакпосев выделений из уретры с чувствительностью к антибиотикам
Илона Альбертовна, сдам, а по данным анализам нужно что то лечить?
Как например
Gardnerella 3.8
Megapasphaera 10.4
Micoplasma hominis 10.3 и т.д? Может какая профилактика есть?
Это все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Иппп у вас нет
Микрофлора что найдена-есть в норме.
Пообследуйтесь у уролога
Здравствуйте. По результатам анализа у вас все в пределах нормы. Выявлены условно-патогенные микроорганизмы, не требующие лечения. При наличии жалоб дополнительно рекомендую сдать бак посев расширенный.
Лучше сдавать секрет простаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам у вас обнаружена условно-патогенная Флора , это вариант нормы . Покажетесь урологу
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем анализе иппп нет
Обнаружена условно - патогенная флора = норма
Учитывая наличие жалоб, надо пройти дообследование
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты
- трузи
Пока сдаете анализы, можете попить
Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Здравствуйте! У Вас по Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Доброго времени суток. Если исходить только из анализов, то лечить вас не от чего. Воспаления нет, в Андрофлор условно-патогенная микрофлора, это допустимо. С учётом жалоб необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Ферритин, сывороточное железо, кал на кальпротектин.
Принятый ответ
Здравствуйте, ИППП у вас не выявлено, всё что выявлено является транзиторной и условно-патогенной флорой, которая сегодня есть, завтра нет, лечение требуется только если есть изменения в микроскопическом исследовании мазка, когда увеличены лейкоциты, что говорит о воспалительном процессе, а у вас в этом анализе всё в норме
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад5 ответов
- 4 часа назад4 ответа
- 9 часов назад11 ответов