Что вас беспокоит?
Расшифровка обследование
Здравствуйте. Уважаемые доктора. В конце марта этого года прошла тредмил тест. Но на консультацию к кардиологу так и не попала . При физической нагрузке начинаю задыхаться. Расшифруйте пожалуйста мне обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепила
Толерантность к физической нагрузке нормальная.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую для исключения гипертензии суточное мониторирование ад, эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, у меня есть тоже от 31.03.23 . Сейчас прикреплю
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Уплотнение створок на фоне начального атеросклероза
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста, а возможно какое то лечение и что то принимать от атеросклероза ?
Рекомендую диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи
Сдать кровь на липидограмму
Регина Рафагатовна, спасибо. После анализов уже можно конкретно сказать, какие препараты нужно. Я ранее пила статины
Да конечно, УЗИ сосудов шеи.
Регина Рафагатовна, спасибо
На здоровье?? щ
Принятый ответ
Здравствуйте. Проба отрицательная, данных за ишемическую болезнь сердца нет.
Нужно проконтролировать АД. В течение двух недель измеряйте АД утром и вечером. Если будет тенденция к повышению, то нужно дообследоваться (суточный мониторинг АД)и решить вопрос о гипотензивной терапии.
По УЗИ сердца атеросклеротические изменения ( уплотнение АК и аорты). Сократительная функция в норме. Камеры сердца не расширены. Нужно сдать полную липидограмму (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды). И провести УЗИ сосудов шеи, после этого можно решить вопрос о назначении статинов.
Сейчас нужно попробовать изменить образ жизни. Снизить потребление животных жирных продуктов( свинина, сметана, майонез, сливочное масло, желток,сыр), выпечки, сладостей. Увеличить в рационе свежие овощи и фрукты, рыбу богатая омега3, морепродукты, можно растительные масла, орехи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вита.
Проба отрицательная, ишемии миокарда нет.
Значит ИБС и стенокардии у Вас нет!
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Проба отрицательная.
Ишемических изменений не выявлено.
Похожие вопросы по теме
- 40 минут назад21 ответ
- 2 часа назад6 ответов
- 4 часа назад17 ответов
- 4 часа назад21 ответ