Болит голова в межбровье

Болит межбровье. Вернее даже не болит, а тянет как будто мышцы после сильного напряжения. Чувствуются пазухи крыльев носа Температуры нет. Нос не заложен Переодически течет бесцветная слизь по задней стенке. Был насморк месяц назад. С такими же симптомами, вылечили антибиотиками. 2 недели назад при обследовании перед вакцинацией делали КТ пазух. Все чисто. Сейчас начали вакцинацию от герпеса (витагерпавак). Вчера был сделан первый укол. Осталось еще 4. Что делать в таком случаи. Как лечить нос?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли зуда в носу, чихания? Аллергии бытовой или сезонной не было у вас ранее?
Наиболее вероятно Вы описываете симптомы вирусного ринита на фоне орви.
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Анна Юрьевна, здравствуйте. Нет чихания. Нет зуда. Аллергий никогда не было, Вообще никаких признаков, что болею. Кроме напряжения в межбровье. И редкой слизи по задней стенке.

Напряжение может быть признаком вирусной инфекции, может быть симптомом невралгической головной боли. Очень маловероятно что напряжение в вашей ситуации- признак воспаления в пазухах носа.

Принятый ответ

Здравствуйте
На синусит не похоже. Более вероятно орви. Не обсоедовались на аллергию,не отмечали никогда?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши симптомы могут быть вызваны отеком в носу и пазухах носа
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем промывайте нос Долфином 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Если симптомы будут сохраняться - выполните рентген пазух носа