Операция Марамора и эко

Я подала на квоту на эко, там есть сроки, когда я могу по квоте сделать эко. У мужа варикоцелле из-за этого прошлое эко было из 12 эмбрионов 1 и тот не прижился. И есть 2 варианта сделать эко по квоте и только после операцию Мрамора Либо сделать операцию мрамора на этой неделе и примерно 23.10 вступить в протокол по квоте (позже не получится уже, там сроки) Вопрос. После операции мрамора сильно еще сперма не изменится я знаю, но в целом то можно будет сделать эко, она хуже то не станет?

34 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Никто вам такие гарантии не даст.Качество эякулята может и ухудшиться после операции.Оценка спермограммы после операции проводится через три месяца.Вариант такой.Вы до операции консервируете спермии,смотрите,что будет после и выбираете лучший по качеству материал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Луиза Римихановна, спермограмма то у нас в норме. 2% было после приема бадов стало 6% и все прекрасно. Но по факту 2 ЗБ потом 1 год без беременности и одно эко где 12 яйцеклеток и в итоге 1 эмбрион без имплантации.
Варикоцелле у мужа 1 сторона сильное 2-3 степень и 2 сторона начинается 1-я степень.
Поэтому и задумываемся об операции и хуже то куда…

Тогда тем более не факт,что прооперировавшись качество эякулята не станет еще хуже,так как не факт,что Варикоцеле-причина.Если были две ЗБ,необходимо сдать тест на ДНК фрагментацию,НВА тест,консультация генетика,вам исключить тромбофилию беременных.
Однозначно до операции консервировать эякулят.За две недели до сдачи эякулята исключить бани/сауны,алкоголь .

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно делать до операции, можно после операции. Какой из вариантов будет успешен, неизвестно. После операции действительно будет восстановление эякулята, проверить спермограмму нужно через 3 месяца после проведённой операции. И выполнить до операции сперограмму, чтобы сравнить в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хуже не станет. Обращайтесь, сделаем операцию.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Принципиально хуже не станет.

Принятый ответ

Результат после операции Мармара обычно ожидается через 6 мес. ?‍♂️