Добрый вечер.Беспокоят боль в спине сзади,отдаёт в молочную железу левую и руку левую.Есть остеохондроз грудного и поясничного отдела.Все началось с того что заболела горло и начался насморк,сейчас все прошло кроме болей в спине.Продуло или что это может быть?сделала узи молочных желёз
Увидела, спасибо. Никаких УЗ-признаков ФКМ из заключения у вас нет. Совершенно здоровая чистая железа молодой женщины. Боль, иррадиирующая в руку, не характерна для масталгии. Это корешковый синдром, вызванный остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Попробуйте коротким эмпирическим курсом НПВП. Например, нимесил по 1 саше дважды в сутки 3 дня. Если это позвоночник, боль уйдет или значительно утихнет. КТ грудного отдела в плановом порядке
Наталья Александровна, гормоны в норме .Боль она понимаете как будто где то в груди или в лопатках…а как то сделала глубокий вдох и у меня будто защемило(прострелило)…и с того момента болит
«Нервная почва» это триггер практически любого состояния, это не отменяет того факта, что нужно обследоваться и лечиться. Вам необходимо выполнить КТ грудного отдела позвоночника
Здравствуйте По УЗИ нет никакого неблагополучия и ни малейшего субстрата для болей в молочной железе. Учитывая характер боли - с огромной вероятностью - это неврогенные боли на фоне невралгии или дегенеративных изменений в позвоночнике. Вам показана плановая консультация невролога. Сейчас для облегчения боли можеете принимать любой НПВС - Ксефокам, диклофенак и т.д.
Невролог вам назначил грамотное лечение, придерживайтесь его В общем анализе крови есть анемия легкой степени, терапевт должен выписать вам препараты железа
Добрый вечер. по груди все в порядке. Если нет болезненности самих желез, к примеру, перед менструацией, то картина по узи соответствует норме и коррекции не требует. Боли связаны с остеохондрозом и в данном случае нужен короткий курс НПВС - Ибупрофен 400 мг 5 дней.
Смотрите, тонкая грань между неприятными ощущениями и болезненностью, которую нужно корректировать. Если же все таки болезненность, т.е. чувство доставляющее дискомфорт, то мастодинон в каплях отлично подойдет. ПО 15 капель 2 раза в сутки. + налаживание эмоционального фона.
Виктория Сергеевна, доброе утро…Посмотрите пожалуйста у меня назначения невролога…я вчера обратилась с болью в спине и груди с левой стороны.Фото прикрепила.
не могу заочно судить обычно решение об антидепрессантах лучше принимать после консультации психотерапевта и психиатра. Т.к. препараты не самые безобидные при раздражительности можно начать с растительных препаратов, например, новопассит в жидкой форме
Здравствуйте Ваши боли связаны с остеохондрозом. По данным узи исследования у вас все хорошо. Вам необходима консультация невролога. Сейчас для облегчения состояния необходим прием нпвс например нимесил по 1 пакетику 3-4 дня.
Критичного по узи не описано. Вам надо обратиться к неврологу, пройти неврологический осмотр, решить вопрос необходимости назначения мрт шейно-грудного отдела позвоночного столба. Боли вероятно неврогенного характера.
Изменения есть. Но лучше делать мрт позвоночного столба. Плюс учитывать данные неврологического осмотра (проводит врач невролог). На основании данной информации невролог делает вывод о связи жалоб с данными осмотра и обследований.