Высокое ти к тпо
Здравствуйте. Пили препарат "келп" четыре месяца. Сдали анализы на контроль и ответе Ттг 3.300 Т4-1. 37 Т3-4. 06 Ит к тг- 13.10 Ит к тпо- 20.1 Что делать? Чтобы восстановить? Келп отменили Ребенку годик
Здравствуйте!
Антитела выше нормы при норме ТТГ (функции) - это носительство антител (бывают у 15% здоровых), их наличие - это риск нарушения функции ЩЖ в будущем (но необязательно), поэтому нужен контроль ТТГ, УЗИ ЩЖ при появлении симптомов нарушения функции ЩЖ.
Принимайте йодированную соль ежедневно для профилактики, морепродукты 1-2 раза в неделю. Дополнительно можно йодомарин 50 мкг (суточная норма йода в 1 год - 90 мкг), если без ГВ.
Витамин Д 1500 МЕ в день для профилактики.
Здравствуйте!
Повышение антител мы не остановим. Ттг был выше нормы для его возраста? Если только повышение антител,без повышения ттг,то ребёнок носитель антител,у него есть лишь риск развития аит в будущем,но случится ли это никто не скажет. У детей норма ттг другая нежели у взрослых
Единственное назначаем селен курсами 2 раза в год по 1-2мес. Дозировку рассчитывает детский эндокринолог
Досдать витамин д и ферритин(не менее 20-25),оак
Софико Бежановна, спасибо за ответы. У нас был ттг 4 , тпо 1.6 в сем месяцев. У ребенка диагноз сд, по этому начали приём келп. Прошло 4 месяца и сдали повторно.
Селен нужно пить?
У детей до 14 мес норма ттг до 7. У вашего малыша была норма.
Да,селен можно принимать,курсами. Только пусть детский эндокринолог рассчитает дозировку.
Ребёночек здоровый носитель антител. 1 раз в год сдавайте ттг,узи щж.
Вит д и ферритин сейчас гляньте
Софико Бежановна, спасибо ?сдам анализ на феритин. Витамин д3 был 67.4 в сем месяцев. Сейчас не проверяла
Здоровья малышу?