Норма гормонов для зачатия
Здравствуйте! Планирую вторую беременность, но пока не получается. По УЗИ говорят всё в порядке. ТТГ был немного завышен, чуть больше 4. Прописали эутирокс 25мг. Пропила месяц (пить продолжаю). Сдала гормоны на 5 день цикла: ФСГ 8.38 ЛГ 9.23 Эстрадиол 95 Пролактин 265 Тестостерон свободный 0,85 Антимюллеров гормон 2,66 Скажите, пожалуйста, в норме ли у меня гормоны? И что нужно ещё сдать?
Ксения, здравствуйте!
По гормонам все хорошо у Вас. Скажите, как давно планируете беременность? Цикл регулярный?
Лидия Владимировна, пытаемся с февраля этого года. Цикл регулярный. Овуляция есть (проверяла по УЗИ).
А ребёнок общий?
Лидия Владимировна, да.
Принятый ответ
А овуляцию отслеживали? По узи или тесты. Первая беременность быстро наступила?
Лидия Владимировна, овуляцию по УЗИ смотрели и тестами ловила. Первая беременность наступила примерно через 3 месяца.
Добрый день! В абсолютной норме
Здравствуйте. У вас регулярный менструальный цикл? Замечаете ли вы обильные слизистые выделения в середине цикла?
Екатерина Сергеевна, цикл регулярный. Да, выделения есть.
Принятый ответ
Анализы ваши в норме.
Лучшим индикатором работы ваших гормонов это ваш цикл и овуляция. Если это в норме, гормоны как правило тоже в пределах нормы.
Здоровой паре для самостоятельного зачатия рекомендуют 12 месяцев. Далее обращаться за помощью.
Как правило начинают с проверки проходимости труб, спермограмма мужа.
Если по УЗИ все в норме и цикл овуляторный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все гормоны в норме, отклонений нет. Проверьте маточные трубы на проходимость и пусть супруг сдаст спермограмму
Екатерина Александровна, проходимость маточных труб может измениться, даже если была первая беременность?