Можно ли пить урдокса при беременности

Беременность 13 недель Прошла узи органов брюшной полости. Диффузные изменения паренхимы печени и ПЖ. Биохимия крови ггт 77, аст 29, алт 46( было 77) сыв железо 16 Оак: нв 131 , соэ 26, нст 37,4, эр 4,33 л 12,65 , мсн 30,3 , тр 364 Прописали препарат урдокса 500 мг вечером и 250 днем (итого 750 мг в сутки ) 1 мес В инструкции написано что пить беременным нежелательно . Подскажите, пожалуйста

Холецистэктомия
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер! А какие препараты Вы принимаете? Нашли причину повышения трансаминаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Илона Альбертовна, я принимаю препарат железа ферретаб
Причину так и не нашли по моему

А на гепатиты кровь сдавали? Принимали Вы раньте дуфастон или утрожестан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лия
Клиент

Илона Альбертовна, гепатита нет
Кровь сдавала вместе с анализами на вич
Дюфастон принимала года два назад

Можно просто пропить эссенциале или непиратствующ по 1т три раза в день -2 недели. Пересдать анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, на данном этапе прием препарата пока можно не начинать. Под контролем печёночных ферментов. Прием препарата допустим, если потенциальный риск плода ниже потенциального риска для матери.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Урсодезоксихолевая кислота не противопоказан при беременности.
Разрешена по акушерским протоколам. Широко применяется. Поэтому опасаться не стоит.
Клинические исследования на беременных не проводят, поэтому не могут написать, что препарат разрешён.

Принятый ответ

Здравствуйте, препарат можно принимать во время беременности. Негативного влияния не будет

Здравствуйте. Препарат во время беременности применять можно.
Но у вас в динамике снизились печеночные ферменты. Нужно повторить анализ через 2 недели. Сейчас прекратите прием всех витаминов и железа.

Здравствуйте. А нет ли проблем с желчным пузырем?