Консультация невролога /

Почему издаю звуки — вопрос №1555002

Здравствуйте
Издаю странные звуки ртом, точнее горлом, не знаю как это описать, происходит редко, давно не было но опять появилось, когда забываю перестаю но когда вспоминаю хочу остановиться но не могу и иногда жмурю глаза, и кошу их это тоже редко но это могу контролировать , не знаю что это и что с этим делать

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Возможно, вы описываете вокальные тики. Нужна очная консультация невролога.