Можно ли прижигать эрозию когда нет месячных

Врач записала на прижигание 11 числа , после месячных, месячные не пошли, из-за лечения , пила метранидазол и ставила крем клендацин , половую жизнь не веду , беременности быть не может. Все анализы сданы , они годны всего 10 дней , может ли проводится прижигание в такой ситуации?

Нет
19 лет

Здравствуйте, нет , прижигание эрозии проводится на 6-8 день менструального цикла , для того, чтобы было время зажить шейки до следующей менструации. В вашем случае менструация может начаться после прижигания , а этого допускать нельзя, потому что могут быть осложнения.

Здравствуйте.
Какие у вас показания для прижигания?

 - отвечает  СпросиВрача –
sofagoraeva066@gmail.com
Клиент

Наталья Александровна,большая эрозия шейки матки и в впч 56 типа , рожала 2 раза

По онкоцитологии что?

 - отвечает  СпросиВрача –
sofagoraeva066@gmail.com
Клиент

Наталья Александровна, это которое цитологическое исследование? Пишут что без особенностей

Принятый ответ

Эктопия и ВПЧ не показания для эксцизии и аблации. Можно сделать только хуже, загнав стык эпителиев под рубец.
Показаниями для хирургического лечения являются cin по о/ц, подтвержденная биопсией, дискератоз по кольпоскопии.
Если решили прижигать, то делать это нужно на 6-9 день цикла

Здравствуйте, нет рекомендуется после менструации, перенесите

Здравствуйте. Нет, объязательно нужно после менструации

Здравствуйте, прижигать нужно в первую фазу цикла после менструации