Протухшие мясо

Здравствуйте, ребенок где то на полу нашел кусок мяса курицы , который ел вечером и видимо обронил. Заметила когда он жевал, получается этот кусок пролежал с 10 вечера до 10 утра, дома очень тепло, плюс он лежал где то на полу. Достала из-за рта , но есть вероятность, что какую то часть. Чем опасно и что делать ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дайте полисорб или смекту 1-2 дня. Скорее всего, ничего страшного не будет. Наблюдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диляра Илхомовна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диляра Илхомовна, а сколько полисорб нужно дать?

0.5 ч.л на 30-50мл воды, потихоньку, дррбно, выпаивать. Если сразу много дать, то может открыться рвота.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достаточно сейчас дать сорбент (энтеросгель, полисорб, смекта) и обильное питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна,через какое время можно дать ? Если на данный момент только пошли покупать полисорб у нас давно уже открытый дома, не рискну дать

1-2 раза в день сорбент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас наблюдайте за состоянием, обильно поим водичкой в течение дня.
Обязательно дать сорбент полисорб или смекту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Александровна, спасибо
Надеюсь не успел проглотить ничего

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, вероятнее всего, ничего не будет. Профилактически сейчас дайте любой сорбент (полисорб, энтеросгель) и обильное теплое дробное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

если прошло уже 9 часов и никаких признаков нет, аппетит сохранен, можно считать что обошлось ?

Думаю, что да, в среднем пищевое отравление проявляется в течение 12-24 часов. Так что до суток еще наблюдайте, все будет в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте

Не волнуйтесь, наблюдайте за самочувствием малыша, скорее всего ничего не будет, минимальный риск - таких симптомов как рвота, разжижение стула.
Для профилактики можно давать сорбент (энтеросгель, смекта, Полисорб), что есть дома из препаратов данных

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Витальевна, если прошло уже 9 часов и никаких признаков нет, аппетит сохранен, можно считать что обошлось ?

Да, если б было отравление то в основном проявляется в первые 2-3 часов)

Здравствуйте Татьяна наблюдайте за самочувствием малыша, обильное тёплое питье обязательно, и дайте полисорб или энтеросгель 3-5дн. Будьте здоровы!