Консультация педиатра /

Протухшие мясо — вопрос №1555108

Здравствуйте, ребенок где то на полу нашел кусок мяса курицы , который ел вечером и видимо обронил.
Заметила когда он жевал, получается этот кусок пролежал с 10 вечера до 10 утра, дома очень тепло, плюс он лежал где то на полу.
Достала из-за рта , но есть вероятность, что какую то часть.
Чем опасно и что делать ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Дайте полисорб или смекту 1-2 дня. Скорее всего, ничего страшного не будет. Наблюдайте.
Принятый ответ
Клиент
Диляра Илхомовна, спасибо
Клиент
Диляра Илхомовна, а сколько полисорб нужно дать?
Врач УЗД, Педиатр
0.5 ч.л на 30-50мл воды, потихоньку, дррбно, выпаивать. Если сразу много дать, то может открыться рвота.
Педиатр
Здравствуйте
Достаточно сейчас дать сорбент (энтеросгель, полисорб, смекта) и обильное питье
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,через какое время можно дать ? Если на данный момент только пошли покупать полисорб у нас давно уже открытый дома, не рискну дать
Педиатр
1-2 раза в день сорбент
Педиатр
Здравствуйте.
Сейчас наблюдайте за состоянием, обильно поим водичкой в течение дня.
Обязательно дать сорбент полисорб или смекту.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Надеюсь не успел проглотить ничего
Педиатр
Здравствуйте! Не волнуйтесь, вероятнее всего, ничего не будет. Профилактически сейчас дайте любой сорбент (полисорб, энтеросгель) и обильное теплое дробное питье.
Принятый ответ
Клиент
если прошло уже 9 часов и никаких признаков нет, аппетит сохранен, можно считать что обошлось ?
Педиатр
Думаю, что да, в среднем пищевое отравление проявляется в течение 12-24 часов. Так что до суток еще наблюдайте, все будет в порядке
Педиатр
Здравствуйте

Не волнуйтесь, наблюдайте за самочувствием малыша, скорее всего ничего не будет, минимальный риск - таких симптомов как рвота, разжижение стула.
Для профилактики можно давать сорбент (энтеросгель, смекта, Полисорб), что есть дома из препаратов данных
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, если прошло уже 9 часов и никаких признаков нет, аппетит сохранен, можно считать что обошлось ?
Педиатр
Да, если б было отравление то в основном проявляется в первые 2-3 часов)
Педиатр
Здравствуйте Татьяна наблюдайте за самочувствием малыша, обильное тёплое питье обязательно, и дайте полисорб или энтеросгель 3-5дн. Будьте здоровы!