Алкоголизм. Операция по коррекции зрения

Добрый день! Близкий человек собирается сделать операцию по коррекции зрения, после диагностики не выявлено нарушений для противопоказания. и он не хочет рассказывать врачу о том, что страдает алкоголизмом, а также употребляет наркотики. Подскажите, на сколько это опасно? Как долго необходимо воздерживаться от всего. Везде написано, что нельзя употреблять алкоголь за 3 дня до операции, но про наркотики нигде не сказано. Прошу помощи и ответа профессионала.

Здравствуйте! Что за наркотики?

Маргуба, Cтимулирующие нервную систему, ОбратногоЗахватаСерот. Также были какие-то антидепрессанты. Употребляет много кофе

Здравствуйте какой наркотик?

Хотя , в общем...
ну как можно делать операцию на глазах, если,человек,пардон,* под кайфом* и может начать неадекватно себя вести прямо перед операцией ?!
Галлюцинации,агрессия, просто никак не способствуют рабочему процессу

Маргуба, Сколько дней необходимо находится в полной трезвости, чтобы не было последствий?

Здравствуйте! Анализ крови будет не иформативен, если было употребление алкоголя перед операцией.

Галина, не подскажите, как добиться ответа офтальмолога? что-то не так в настройках указала? Читала устрашающие истории о влиянии наркотиков, хоть они и не употреблялись задолго до операции.

Как минимум ,неделю , а лучше 2

Чем больше дней воздержания до операции, тем лучше. Алкоголь разжижает кровь, понижается свёртываемость крови. Лучше не рисковать!!! Если офтальмологи есть на сайте, они Вам ответят.

Здравствуйте. Чем дольше тем лучше

Принятый ответ

Здравствуйте. Написано, что 3 дня нельзя употреблять для тех людей, которые не страдают алкоголизмом. Естественно при этих зависимостях нельзя делать операцию. Во первых, он не сможет выходить глаз в послеоперационном периоде, т.к. бывает неадекватен. Во-вторых, иммунитет значительно ослаблен и могут быть осложнения в отдаленном периоде, например, дистрофия роговицы. Поэтому нужно сначала заняться избавлением от зависимости. Зрение для него наименьшая проблема

Принятый ответ

За неделю, Ну минимально- за 3 дня, нужно убрать все лекарственные вещества, наркотические вещества и алкоголь. Это связано с тем что ему будут давать наркоз в первую очередь очень не предсказуемо может привести себя организм в присутствии наркотиков и алкоголя в крови.

Если он действительно зависим то не стоит ее выполнять вовсе, а так в среднем от алкоголя стоит воздержаться как минимум на 3 дня до операции. После операции- индивидуальные рекомендации

Принятый ответ

Добрый день. И наркотики и алкоголь не рекомендуется использовать в принципе перед оперативным лечением, это может отрицательно сказаться на процессе заживления, а также на анестезии. Лучше всего исключить хотя бы за 10 дней. Смотря какие наркотические препараты конечно применяются, к всех разный период выведения. На момент операции необходимо отказаться от всех стимуляторов.

Здравствуйте, согласна с коллегами,что делать не стоит,слишком много рисков, не дай бог уже после операции потерять глаз на фоне препаратов. Нужно исключить прием всех "веществ"хотябы за месяц, чтобы организм отфильтровал себя. А если есть что-то типа гепатита или ВИЧ или сахар не в норме, то,лучше привести все в порядок.
Здоровья.