СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давление и головные боли.

Я моряк и попасть к врачу в ближайших 3 месяца нет.возможности. Принимаю вальсакор 80, для нормализации давления, уже 2 года, но в настоящий момент, при любом волнении давление поднимается до 150/80 и не падает по несколько часов. Для успокоения пью грандаксин 0.5 по 2 таблетки и 1/4 таблетки капотен. И по 3-4 часа оно не падает. А потом вдруг падает до моих нормальных 110/65. А иногда и до 105/65.

Гипертония, гастрит,простатит,
57 лет
10 Сентября 2023·Просмотров: 222·Эдуард

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у Вас пульс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Вита Григорьевна, Здравствуйте. 56-60,

Можно попробовать препарат в комбинации с гидрохлоротиазидом ( Вальсакор Н 80мг+ 12, 5 мг или в чуть в большей дозе 160+ 12,5 мг) при неэффективности на вечер- амлодипин 5 мг .

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо. Ещё бы найти, где это купить. Я только через з месяца буду в России. Спасибо.

Сначала попробуйте просто увеличить дозу вашего препарат по 80 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Вита Григорьевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Вита Григорьевна, Хорошо, понял. У меня ещё есть вальсакор 80 + не помню вроде а мочегонным. Это не те 80+12

 - отвечает  СпросиВрача –
Эдуард
Клиент

Вита Григорьевна, 80+12,5

Да он , вот его пейте утром, если будет повышаться все равно то на вечер дополнительно пейте чистый 80 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала попробуйте увеличить вальсакор до 80мг *2 рд - если эффекта не будет- требуется смена препарата - возможно уже развилось привыкание.
Можно поменять на - телпрес плюс 40/12 . 5 утром+ амлодипин 5 мг вечер.
Для быстрого снижения давления также можно использовать моксонидин 0.2 мг внутрь

Принятый ответ

Эдуард, здравствуйте. Вам для начала необходимо увеличить дозировку препарата. Валсартан не относится к препаратам суточного действия и принимается 2 раза в день. Начните так же по 80 мг 2 раза в день. Если будет сильно снижаться на этой дозировке, тогда можно на утро оставить 80 мг, а на вечер 40 мг, то есть 1/2 таблетки.
Если же наоборот, будет повышаться так же давление, тогда можно увеличить до максимальной дозировки 160 мг 2 раза в сутки. Но увеличивать постепенно, в течение 1-2х недель и оценивать переносимость препрата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эдуард, рекомендую принимать препарат дважды и добавить мочегонный компонент Гидрохлоротиазид и/или спазмолитик Папаверин или его комбинированный вариант Папазол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте к вольсакору 80 мг гилрохлортиазида 12.5 мг т утром.
При повышении давлении вечером леркамен 5 мг 1т внутрь
Контролируйте уровень ад и пульса.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.