Почему болит живот при половом акте

Был половой акт вчера , и когда получилось глубоко резкая боль в левой стороне внутри схваткообразная , недавно был фармаборт после него ставят эндометриоз в левой стороне ! Так вроде хожу норм , но все равно бывает побаливает низ живота

Не имеются
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?

Наталья Александровна, вчера был последний день как раз мазались

Поняла.
В таком случае это диспареуния, вызванная эндометриозом. Можете рассмотреть прием препаратов диеногеста, таких как визанна, зафрилла, алвовизан. Они будут вызывать регресс эндометриоидных гетеротопий

Наталья Александровна, и почему то у меня стали месячные опять мазать и болит как в задним проходе почему ?

Из-за эндометриоза, это его проявления

Наталья Александровна, у меня почему то сейчас ярко розовые какие то выделения были , почему ? У меня такое никогда небыло

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно есть патология придатков.
Необходимо сделать УЗИ

Алексей Сергеевич, вчера были последний день , мазались

Как раз хорошо сделать именно после месячных

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла был половой акт ?

Галимат Нарзановна, вчера были как раз последний день , тоесть уже мазались

Лечение эндометриоза не назначали?

Галимат Нарзановна, нет ни кто не назначал мне ни чего

Лечение визанной или кок ( жанин или силуэт с диеногестом ). Прием начинаете с первого дня месячных и принимаете по схеме по 1 табл в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Эндометриоз лечат диеногестом. 1 линия терапи - Визанна, зафрилла. Если нужна контрацепция, то кок с диеногестом-жанин, клайра

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичника.
При жалобах ,вызванных эндометриозом, возможно лечение приемом гормональных препаратов.

Здравствуйте, эндометриоз может давать боли, ставьте свечи дикловит ректально