Консультация дерматолога /

Крем при беременности от акне — вопрос №1555348

Здравствуйте. Можно ли пользоваться во время беременности крем-гелем Sesderma salises? В стеклянной баночке с дозатором. Фото приложила.
В составе салициловая кислота 1,5%, ниацинамид 4%, себорегулируюший комплекс 2,5%, цинк, алое вера, успокаивающий раствор, босвеллиевые кислоты, гиалуроновая кислота. На оф.сайте написано, что при Б нельзя, но также написано и в отношении крема с азелаиновой кислотой, которая разрешена при Б. Мне азелаиновая кислота не помогает. С сальностью кожи и комедонами не справляется, пользовалась Скинореном.
Сейчас пользуюсь кремом Christina Comodex с спф 15%, кажется от него быстро забиваются поры, на осень хочу сменить крем.
Срок беременности 8/9 недель.

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Нет, этот крем вам сейчас не подходит
Необходимо на время беременности и кормления поддержать себя лечебными линиями из аптеки, я понимаю, что Сисдерма тоже там продается
Очищ гель биодерма
Крем глобаль интенсивный 2 раза в день

Можно крем - гель циновит, зинерит, скинорен
При воспалении мазь эплан не запрещена

В Сисдерма есть линия Азелак
Вот препараты этой линии можете использовать
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Лучше с кислотами не использовать во время беременности.
Я вам рекомендую базовый лечебный уход за кожей лица
Биодема Себиум гель и крем ежедневно 2 р в день.
Только разрешены препараты с Азелаиновый кислотой 15 %, лучше вернуться к данному препарату, он не будет давать распространение.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нельзя этот крем
Есть противопоказания по составу
Вам можно гель крем циновит 2-3 р в день на момент беременности и гв
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!