Наложили швы, все ли хорошо?

Добрый день! Наложили швы на голове мужчине после удара. 6 дней назад. Сотрясения не было. Подскажите, все ли хорошо заживает или нужно что-то делать? Вверху был бинт на голове привязан и рана закрыта, сейчас случайно снялся. К врачу ехать в четверг. Нужно ли сейчас что-то делать или можно ждать посещения врача?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый день. По фото рана под струпом сухая, отделямого нет. Покраснения вокруг раны нет. Обрабатывать рану расвором бетадина. Швы снять как и запланировано в четверг.

Принятый ответ

? Добрый день

? Подскажите, все ли хорошо заживает или нужно что-то делать? ➡️ ➡️ ➡️ Обрабатывать Мирамистином или гелем Пронтосан

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна!
По ране всё хорошо, чистая , сухая , без признаков воспаления.
Длинные концы нитей можно подрезать , оставив 1,5см от узлов(как один из швов на фото,), чтоб не зацепить ни руками , ни расчёской, если будете причёсываться.
Шовчики 2р в день обрабатывать раствором Йодинол или Бетадин, этого будет достаточно, чтоб подсушивать их, корочки не ковырять , не срывать , отойдут самостоятельно при обработке и по мере заживления.
По заживлению (обычно это 9-10е сутки) шовчики снимают и на следующий день можно аккуратно помыть голову, только не массировать , не тереть ногтями первые дни в этой области.
Если вдруг Вы не привиты от столбняка или с момента последней вакцинации прошло больше 5ти лет, то положено привиться.
Поправляйтесь и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обработайте зелёнкой или марганцем и через 2-3 дня надо снять швы. Заживление идёт хорошо.

Принятый ответ

Доброй ночи! Швы заживают прекрасно-нет воспаления или отделяемого,это хорошо! В данном случае я бы рекомендовала обрабатывать 1-2раза в день р-м Бетадина .К самому шовному материалу лучше не лезть-не отрезайте кончики! Да,возможно Вам это не удобно...Но есть огромное НО... отрезали слишком коротко (Не все же хирурги) и потом хирургу тяжело будет их подцепить,что бы снять и как итог- Вам дискомфорт и даже неприятная боль...Думаю оно Вам не надо...
можно не заклеивать повязкой,но, постарайтесь к швам не лезть-не чесать и вообще лишний раз не трогать!
Швы снимайте,как и было назначено!
Поправляйтесь,всё будет хорошо!

Здравствуйте.

Всё нормально заживает.

Можно обрабатывать любым антисептиком, который есть.

Повязка или пластырь не нужна.