Консультация гастроэнтеролога /

Сильная боль с левой стороны под ребром — вопрос №1555395

При вдохе ощущается сильная боль с левой стороны. Ощущение переполненного желудка. Высокая температура 39 на протяжение 10 дней. (Проходила лечение в стационаре, диагноз не установлен. Кололи антибиотики) Боль под нижним ребром. Стул на фоне антибиотиков жидкий (раз в день) тошноты, рвоты, поноса нет. Есть выписка из стационара.

Возраст: 57

Хронические болезни: Гипермаркет

Гастроэнтеролог
Добрый день.
Посмотрите на предмет токсинов А и Б к лостридиальной инфекции, думаю рентген легких делали и плеврит? и другую патологию легких исключили.Осмотр инфекциониста обязателен, кардиолог?
Клиент
Елена Юрьевна, осмотр инфекциониста был. Сказал что это не к нему. Рентген легких тоже был, все чисто.

Гастроэнтеролог
Добрый день, что со стулом, какой по консистенции он у вас? почему печень увеличена, рекомендовала бы дообследование вам на токсины удостоивший а и в, анализы крови на гепатиты а и в, аутоиммунный Гепатит, антитела AMA, LKM
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
С учетом данных обследований можно говорить о наличии образования печени неуточненной этиологии. Выраженный воспалительный синдром. Требуется лечение и дообследование в условиях стационара.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Сейчас как себя чувствуете? Температуры есть? Стул какой консистенции? По результатам рентгеновского исследования и УЗИ - большое образование печени. Требует консультации онколога, также рекомендую выполнить анализ кров на ант иттла к лямблиям, гельминтам (в т.ч. эхинококку) для исключения паразитарного характера кисты, консультация онколога, анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б.
Гастроэнтеролог
Наталия, здравствуйте.
По результатам обследования органов брюшной полости выявлено объёмное образование в печени - киста (?).
Боли в левой половине живота обусловлены вероятнее всего проблемами с кишечником.
На данный момент Вам нужно выполнить дополнительное обследование:
1. Кал на диз.группу (патогенную флору).
2. Кал на токсины А и В клостридии дефициле.
3. Кал на кальпротектин.
4. Кровь на АТ к эхонококку.
5. Консультация онколога.
На данный момент пока будете проходить дообследование можете начать прием препаратов:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
2. Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды на 10 дней.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.