Корки на голове

Здравствуйте! У дочери, 3 года на голове образовались сухие корки. На передней части головы. Фото прикреплю. Уже мазала маслом, кремом жирным пыталась их вычёсывать. Но она не даётся толком. Может есть какие-то аптечные средства, которые могут помочь от них избавиться? Или что можно сделать? Выглядит это удручающе, будто мы никогда не мыли ей голову (

Нет
3 года

Здравствуйте!
Зуд есть? По всей голове или только в одном месте?
У ребенка не сухая кожа?

Добрый день!
Это себорейный дерматит.
Для вычесывания корок предварительно смажьте за 15-20 минут вазелиновым маслом либо масло для молочных корочек Липобейз. После аккуратно вычесывайте. Снять все корочки не старайтесь за один раз, они постепенно сами отпадут после применения специальных шампуней.
Голову мойте шампунями с кетокеназолом или перитионом цинка( циновит, скин кап, 911 цинковый). Мыть 2-3 раза в неделю в течении месяца.

Дарья Игоревна, скажите, а из-за чего это? Нужно ли что-то делать для профилактики? Может это дефициты чего-то?

Причин много. У деток чаще всего это гигиена и дефицитные состояния. Сдайте ОАК (для исключения железодефицитной анемии). Витамин Д ребёнку даете? В какой дозировке?
Для профилактики, просто два раза в месяц мойте голову специальным шампунем. Чаще всего это раз в жизни возникшее состояние, после лечения проходит и больше не возвращается.

Дарья Игоревна, у меня тоже такое было. Но как-то прошло само. И у сына тоже есть немного, может наследственное. Витамин Д даю 1500.

Принятый ответ

Да, конечно и генетический фактор никто не отменял.

Здравствуйте, Яна, рекомендую Цинк-фридерм шампунь. Перед мытьём головы Масляный гель/масло от себорейных, молочных корочек на голове младенца. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Используете специальное масло от молочных корочек , после этого аккуратно вычесывайте

Здравствуйте
Можно применять детское масло от корочек Mustela 1 раз в неделю, затем промыть шампунем, после аккуратно вычесать частым гребнем, постепенно корочки отпадут