Заеда в углу рта

Здравствуйте. Уже пару месяцев беспокоит заеда с одной стороны рта. Ребенку 1.4 года. Мазали левомиколем, проходит, как только перестаем мазать, возвращается. Фото прикрепляю.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это ангулярный хейлит.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого,кислой пищи.
Желательно проверить нет ли анемии, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Проявление Хейлит
Сладкое ,выпечки исключите
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн ,затем переход цикапласт для губ 3-5 р в день 1 мес
Не облизывать

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединим бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

Хелит.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это заеда . Наружно использовать мазь Пимафукорт