Укус мыши?
Добрый день! В доме завелись мыши. Вчера одна попала в мышеловку. Сегодня утром обнаружила точки на руке, похожие на укус. Боюсь, что во сне могла укусить мышь. Сходила в травмпункт, там в регистратуре сказали, что врачи не смотрят, укус это или нет и сразу при подобном обращении предлагают антирабическую вакцинацию. У меня была подобная вакцинация в этом году после укуса собаки. После последней прививки прошло 6 месяцев. Читала, что не было случаев заражения бешенством от мышей. Возможно ли во сне не почувствовать укус и делать ли прививки опять?
Принятый ответ
Здравствуйте, мыши просто так не кусают, не думаю, что это укус мыши, от которого вы бы не прояснились
И да, мыши редко переносят бешенство
Принятый ответ
Здравствуйте!
Укус мыши не заметить нельзя, они кусаются достаточно больно. По фото на укус не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не похоже на укус мыши, тем более нельзя не заметить укус. Причин для волнения нет