СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Большой набор веса при ГВ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, большой ли набор веса притГВ? Сыну 4 месяца, родился в 38 недель, рост 66 см, а вес 8800.кроме груди , смесь не даю, водичку ещё. Кушает хорошо. Порой висит на груди. Выдерживает 2 - 2.5 ч без кормления, но я кормлю по требованию. Педиатр говорит, что большой набор веса из за этого ему тяжело переворачиваться. Голову держит, на локотках приподнимается, но и не на д одно, устает, пока сам не переворачивается. Как быть? Кормить по часам все таки?

Гипертония
42 года
10 Сентября 2023·Просмотров: 148·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ирина.
Продолжайте кормить по требованию, темп прироста массы тела снизится, это его индивидуальная особенность.
Начините прикорм с 5 мес овощи.
Делайте гимнастику по возрасту.
Можно общий массаж
Вит Д 3 1000 МЕ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.