Либидо, тестостерон, эрекция

Здравствуйте! Мне 42 года. Снизилось либидо, утренние эрекции редко, вялость, мало сил. Сдал тестостерон, значение 3, 9. Вопрос: какие есть легкие и бещопасные средства восстановления здоровья в данной сфере. Когда принимаю виагру, всё встаёт на свои места! Почему-то даже либидо возрастает (возможно психологически). Пару раз бывала кровь в сперме, сдавал все анализы и узи - всё впорядке, бактерий нет, простатита нет, кальцинатов и новообразований нет! Что посоветуете? Кроме психологии, упражнений и исключения стресса.... Спасибо

Аритмия наджелудочковая постоянная.
42 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. В плане дообследования необходимо сдать общий анализ крови и мочи, креатинин, тестостерон общий с связке с ГСПГ, пролактин, ТТГ, кортизол, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, Zn. Пальцевое исследование простаты, возможно с забором секрета простаты микроскопия и посев. УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
В плане лечения необходимо:
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение месяца.
С большой вероятностью всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, спасибо за ответ.
После приема тадалафила в течении месяца, какова вероятность зависимости от препарата? Может ли быть такое, что без препарата естественная эрекция понизится и тогда придётся его принимать всегда?
Бывает ли психологическая зависимость от него?

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Владимир Александрович, ещё принимаю маленькую дозировку конкора 2,5. Будет ли сочетаться? И иногда амлодипин 5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Ттг в норме, общие анализы норма...

Никакой зависимости не сформируется !!!
Всё сочетается.!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормональный фон нужно обследовать в комплексе. Учитывая снижение либидо, при проблемах с эрекцией, особенно отсутствие утренних эрекций, нужно проверить гормональный фон. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол, витамин Д.
Рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 1 месяца. Также курсом тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма в течение 1 месяца.
Также нужно исключать воспалительные процессы. Для этого нужно сдать мазок на флору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Галина Александровна, спасибо за рекомендации. У меня 3 вопроса по препаратам:
1) тестогенон - это не заместительный препарат, которые имеют вред?
2) сколько в год курсов тадалафила допустимо по 1 месяцу, чтобы не было абсолютно никакого вреда и привыкания?
3) после курса тадалафила, можно ли выпивпть его разово, редко и в какой дозировке, если принимать не курсом?

Спасибо

1) Нет, это не относится к заместительной гормональной терапии.
2) Всё индивидуально. Можно длительно без перерыва принимать. Если по 1 месяцу, то можно сделать перерыв в 1 - 3 месяца как по ситуации и повтоять.
3) Тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта - не чаще, чем 1 раз в сутки.

Принятый ответ

День добрый. ПСА сдавали? Тем более с учётом крови в анамнезе.
Пока смело Мэнсформула потенциал по табл/сут и Тестогенон по 1 капс во 2-й половине дня.
3,9 нормальный показатель.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы принимаете Амлодипин?Редко,но и этот препарат может быть причиною дисфункции.Одного тестостерона недостаточно,чтобы оценить андрогенный статус,вам необходимо сдать кровь строго натощак до 10 утра:ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол.Методом масс-спектрометрии!!!!!!!сдать свободный и общий тестостерон!
Сейчас можно принимать либо разово Тадалафил 20 мг ,либо курсом 5мг 1р/с 28 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо за рекомендации. Скажите пожалуйста, а тадалафил вообще имеет лечебное действие после курса, либо он действует только для того, чтобы запустить процесс непосредственно во время приема, курса???

Это стимулирующий препарат,пока принимаете эффект будет.Если это психологический фактор,Тадалафил поможет перебороть его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, соответственно может быть и психологтческое привыкание? Или в обратную сторону всё нормально?
Какой допустимый период приема в среднем, чтобы не сформировалось психологическое привыкание? Примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза Римихановна, а как данный препарат действует на женщин, имеются ли какие-то данные, исследования, практика?

Никак,это не женский препарат,механизм другой.Для женщин есть женская виагра-розовые таблеточки

Нет,привыкания к этому препарату нет.Просто мужчинам нравится эффект и если они хотят такого же эффекта они прибегают к препаратам данной категории