Консультация венеролога /

Сифилис и экспресс тест — вопрос №1555607

Добрый день! Если же сдавать экспресс ( аптечный тест на сифилис) 2 месяцев после подозрительного контакта. Какая достоверность данного теста? Сдал уже штук 7, все отрицательные. То есть одна полоска

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Экспресс тест может быть ложным, поэтому, лучше сдать кровь на сифилис
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день. Вопрос в достоверности, или же качестве определения иха теста. Сдал 7 штук.

Акушер, Гинеколог
Экспресс тесты не дают 100% достоверности
Клиент
Илона Альбертовна, если на 20 день после контакта сдал в Инвитро кровь, результат отрицательный. Могу закрыть вопрос? Или же срок не достаточен?
Акушер, Гинеколог
Можете закрыть
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепил фото, подскажите это похож на шанкр?
Акушер, Гинеколог
Нет конечно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Вероятность, что у Вас нет сифилиса очень высокая. Но, ничто не заменит сдачу крови из вены.
Сдайте ИФА на сифилис сейчас, на данном сроке результат будет достоверен на 100%.
Клиент
Инна Сергеевна, добрый день. Экспресс же иха, он не достверне
Инфекционист, Гепатолог
Кровь из вены не заменит никакой экспресс тест.
Клиент
Инна Сергеевна, правильно понимаю, что к этому времени уже есть антитела? И если же они были, то хотя бы 1 из 7 плюсанул. Так ?
Инфекционист, Гепатолог
Если произошло заражение, то к этому времени антитела уже вырабатываются, все верно.
Да, если бы они были хотя бы один тест это вероятнее всего показал.
В своем первом ответе я написала, что вероятность что Вы не заразились сифилисом очень высокая. Но экспресс тестами исключить данное заболевание мы не можем.
Сдайте кровь из вены на антитела и забудьте о произошедшем.
Клиент
Инна Сергеевна, если на 20 день после контакта сдал в Инвитро кровь, результат отрицательный. Могу закрыть вопрос? Или же срок не достаточен?
Инфекционист, Гепатолог
Срок не достаточный. Необходимо сдавать кровь через 6 недель (42 дня) после контакта.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо, крайний вопрос. Прикрепил фото, это похож на твердый шанкр?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, это не твердый шанкр.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Кровь на сифилис сдаться как раз через 2 мес после подозрительного контакта
Анализ экспресс не может быть достоверным
Это скрининг
Надо сдать кровь РМП или RPR
Если отрицательные - его нет
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день. Вопрос в достоверности, или же качестве определения иха теста. Сдал 7 штук.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам ответила выше
Этот метод не может быть достоверным на 100%
Клиент
Виктория Николаевна, если на 20 день после контакта сдал в Инвитро кровь, результат отрицательный. Могу закрыть вопрос? Или же срок не достаточен?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Достоверный, да
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил фото, подскажите это похож на шанкр?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверенный в количестве 7 раз вероятность вашего выбора сражения снижает
Лучше сдать кровь на ИФА и РМП
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не твердый шанкр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Точный и наверняка метод -ифа кровь на сифилис
Экспресс не даёт гарантии по достоверности
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепил фото, подскажите это похож на шанкр?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Это фолликулит
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния