Как убрать горечь во рту
После диагноза задели тройничный нерв прописали таблетки аксомон 2 р в день, карбамазепин 2 р в день, актовегин 3 р в день, появилась дикая горечь во рту, пропила холосас 1 месяц, без изменений, еще не известно сколько пить эти таблетки, до этого еще было много обезболивающих пропито, как бороться с горечью помогите
Здравствуйте. Здесь, вероятно, идет заброс желчи. Скорее всего потребуется прием желчегонных препаратов другой категории и прокинетиков. Но надо знать, нет ли камней в желчном пузыре. Сдавали анализы? Делали узи брюшной полости?
Наталья Викторовна, какие анализы нужно сдать? Холосас нет смысла дальше пить? Аллохол тоже пила
Сдать бх крови: аст, алт, общий и прямой билирубин, ггтп, щелочную фосфатазу, амилазу, пройти узи брюшной полости.
До этого момента врачи могут рекомендовать при отсутствии аллергии, беременности прием ганаторна/итоприда 50 мг 3 р д
Согласовать прием данного препарата , курс на очном визите у врача терапевта или гастроэнтеролога
Наталья Викторовна, сейчас прекратить пока лечение теми препаратами?карбамазепин и тд
Коррекция терапии, в т ч отмена старых, назначение новых препаратов для курсового приема и базисной терапии производится только на очном приеме. Информация, полученная в формате телемедицины по препарату ганатон/итоприд, носит только справочный, рекомендательный характер
Наталья Викторовна, анализы на руках, проясните ситуацию, пожалуйста. Терапевт сказала все в норме. Горечь так и не прошла, 3 дня отменила препараты свои
Наталья Викторовна, как прикрепить фото?
Прикрепить фото можно только к платной консультации. Можно написать результат и норму референса показателей. Раз отмерила-посмотрите динамику
Наталья Викторовна, алт 8.7 аст 9.5 щел фосфаза 54.1 амилаза 102.6 об. Билирубин 3.43 прям. Билирубин 1.14 гамма гт29
Амилаза суть превышена, некритично. В такой ситуации рекомендую обратиться с результатами узи бр полости и анализами наиприем к гастроэнтерологу, решить вопрос о назначении прокинетиков, например ганатон/итоприд. Курсовое лечение может быть назначено только на очном приеме у врача
Наталья Викторовна, ответьте пожалуйста нет смысла пропивать Аллохол и холосас еще? По узи если не обнаружено будет камней, тогда что в таком случае , забегаю вперёд, прокететики пропивать?
Если вам аллохол и холосас не помогают, какой их смысл дальше пить?
Прокинетики при жкб не противопоказаны. Но это курсовое лечение, может быть назначено только на очном приеме. Дистанционный формат консультации подразумевает не назначение, а рекомендации справочного характера, получение 2го мнения.
Наталья Викторовна, спасибо большое за информацию
Не болейте, Ксения! Всегда рада буду помочь!
Здравствуйте!
Таблетки пьёте какой срок?
Виктория Олеговна, именно перечисленные 1,5 месяца, еще продолжать их пить , но до этого я пила 2 месяца обезболивающие, не зная причину почему все болело
Что стало причиной начать пить обезболивающее? Что болело?
Какие обезболивающие Вы принимали тогда? Какие сейчас?
Виктория Олеговна, лечила зубы, соответственно принимала обезбаливающие, в итоге дело было в тройничном нерве, его задел стоматолог, прописали лечение, вот и получилось что сначала с мая пила нимисулид, миг, были даже уколы кеторол, деклофинак, а с июля принимаю карбамазепин, амоксон , актовегин, все в куче много получилось , еще пропивать это надо не знаю пока сколько, правильно же сейчас надо избавляться от горечи, не возможно просто, завтра сдам анализы, но по итогу когда выпишут от горечи и мне снова пить те таблетки как? Будет ли это проходить горечь,