Сильно в течение всего дня болит голова

Добрый день. Невролог назначил Кортексин уколы, Октолипен, Мильгаму Композит для лечения невропатии. От первого курса химии терапии появилась невропатия, немеют пальцы ног. Октопилен и Мильгаму принимал и до этого, в течение месяца эффекта нет, добавили Кортексин от него сильно болит голова. Сделал пока только три укола, думаю терпеть дальше или бросить колоть, химии терапии идет второй курс, так тяжело от лекарств. Что посоветуете.

Гастрит, Миелома множественная, она с февраля 23 года, ее и лечу. и теперь невропатия, посоветуйте как ее вылечить, уже 4 месяца как она начала проявляться, два месяца пропил мильгаму и октолипен.
59 лет

Здравствуйте! Октолипен по 600мг принимали 2 месяца подряд, я правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, Окстопилен только месяц принимаю, причем боюсь его на голодный желудок пить так еще и гастрит беспокоит. Пью его после завтрака, 26 дней. Мильгаму уже почти 2 месяца, и три укола Кортексина.

Вам не стоит применять мильгамму и кортексин вообще. Это не поможет восстановить чувствительность, а может даже навредить при миеломной болезни.
А вот тиоктовую кислоту принимать стоит. Отдайте предпочтение Тиоктациду 600мг/сутки, общей сложностью на 2 месяца.препарат работает не очень явно, и улучшение заметно не сразу. Но эффект от него есть и это самое главное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, а как этот препарат при гастрите можно после еды.

Этот препарат нужно принимать натощак утром, согласно официальной инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, а чем он лучше Октолипена, или вы из врачебной практики знаете, подскажите.

Только основываясь на опыте назначения пациентам могу говорить. Действующее вещество вроде одно, а эффект почему-то получается разный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, понял прочитаю инструкцию подумаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, скажите пожалуйста а чем Мильгамма плоха вроде одни витамины, для понимания мне объясните.

Принятый ответ

Дело в том, что витамины, особенно В12 питают не только вас, но и миелому, заставляя клетки делиться ещё активнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна Евгеньевна, понял спасибо за ответ, очень Вам благодарен за помощь. Прекращаю прием.

Здравствуйте. Кортексин никак вам в лечении нейропатии не поможет. Можете смело его отменять.
Начните принимать Ипидакрин по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца (препарат улучшает нервно-мышечную проводимость).

Здравствуйте.
Кортексин и мильгамму колоть нежелательно при онкологических заболеваниях.
Артериальное давление контролируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, Мильгаму сейчас только в таблетках, давление в норме 120-80.

Для улучшения проводимости по нервно-мышечным волокнам-аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, одного этого препарата достаточно, все остальные можно отменить я правильно понимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, да этот препарат лучше Октолипена, Вы из практики своей рекомендуете.

Октолипен можно оставить и добавить аксамон.
Конечно, из практического опыта все назначения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, из рекомендаций которые пришли получается, надо принимать Окстопилен, Петаксифиллин или Трентал, Аксамон.

Трентал не стала бы добавлять.
При онкологии-не лучший выбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, про Тренталл понял, значит два препарата оставляем Окстопилен или лучше Тиоктацид, и Аксамон.
Правильно я понял.

Да, все верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, ище вопрос может Аксамон лучше внутри мышечно что желудок поберечь, если да то в какой дозировке?
И как он переноситься из практики?

Аксамон хорошо переносится.
Можете проколоть нейромидин(аксамон) по 15 мг 1 раз в день,в/м-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо пойду в аптеку попробую сегодня, если есть в наличии.

Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Ещё к вышесказанного коллегами добавлю пентоксифиллин по 100 мг по 1т 3 раза в день 2-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Владимировна, лучше Петаксифиллин или Трентал.

Здравствуйте. Кортексин не понятно шачем назначен, он не лечит невропатию, мильгамму тоже прекратить.
Октолипен сколько уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргарита Алексеевна, Окстопилен принимаю 1 месяц.