Изменение ногтя на ноге

Добрый день. Изменился ноготь на третьем пальце ноги. В таком состоянии третий день. На вид как синяк, но ушиба или травмы не было. Подскажите, пожалуйста, это меланома? Отека нет, дотрагиваться не больно.

Аллергия, астма
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально это точно не меланома!
Тут возможно три варианта:
1. грибковое поражение
2. гематома вследствие компрессии ногтя (возможно вы не заметили травмы, она могла быть незначительной)
3. дегенеративно-трофические изменения ногтевого ложа и пластины

Вам в любом случае показан очный осмотр у дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
по фото гематома
признаков меланомы нет
Вам нужен очный осмотр дерматолога через дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не меланома однозначно, меланома не может появиться за три дня .
Вероятнее всего это подногтевая гематома или грибковое поражение.
Для подногтевой гематомы достаточно даже неудобной обуви.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото подозрений в отношение меланомы нет. Это гематома вследствие травмирования или неудобной обуви. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если изменение появилось за короткий срок, тотэто вероятно гематома. Вам надо очно обратиться к дерматологу и он проведёт дерматоскопию и оценит более адекватно .