Возможно ли заражение ВИЧ через подмывание?
Здравствуйте, такая ситуация случилась. При подмывании у меня выпал из руки ковшик на ковер, по которому до этого минут за 10 ходил вич-инфицированный, я подняла ковшик и продолжила мыться, со дна капали капли ( дном ковш соприкасался с ковром), я дно ковша протерла рукой и дальше продолжила подмываться. Возможно ли так заражение через слизистую,например? Если какие-то жидкости вич были на ковре
Нет
20 лет
Заражение исключено
Заразиться можно при контакте с кровью, и другими биологическими секретами ВИЧ -инфицированного. В данном случае риск исключён на 100℅