Синехии девочка 5.5 мес
Добрый день . Утром обнаружила, что у дочки 5.5 мес зарос вход во влагалище . Мочеиспускание нормальное , сходила к гинекологу (Живем в Китае). Врач сказала, что ничем не мазать , просто раздвигать слегка . Переживаю что это не поможет проблеме . Действительно ли не нужны мази ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото можете прикрепить ?
Галимат Нарзановна, прикрепила
да, у девочки синехия есть , вы наносите овестин крем утром и вечером ватной палочкой на область синехия массажными легкими движениями и потом руками немного половые губы потихоньку расстягивайте и так каждый день 14 дней и синехия разойдется и потом отменяйте и мажьте масло , можно любое ,либо виноградное масло в аптеке возьмите и наносите каждый вечер на половые губы , так как часто рецидивы бывают до 5 лет. Старайтесь подмывать обычно теплой проточной водой девочку после каждой смены подгузника, мыло или гель используйте когда только купаете, так как они подсушивают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста, без него ничего не сказать
Наталья Александровна, фото прикрепила
У вас есть показания для гормональной терапии. Уже сейчас есть препятствия для оттока мочи, она движется по карману, сформированному малыми половыми губами.
Овестин дважды в сутки на кончике ватной палочки 14 дней. При нанесении легкий массаж палочкой, не более того. Никаких действий непосредственно пальцами.
Через 2-4 дня слизистая может стать слегка более гиперемированной и рыхлой, это норма.
По окончанию курса пользуйтесь любым нейтральным маслом, например вазелиновым, в ежедневном уходе. Подмывание водой спереди назад, ХБ белье, ограничение сладкого
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста
Наталья Игоревна, прикрепила
Можно попробовать гимнастику. Если не поможет начать гормональную терапию
Наталья Игоревна, что за гимнастика ? Пока не могу ничего ясного найти на счет гимнастики при синехиях
Лёгкий массаж с увлажняющим маслом. Свободное хлопковое белье. Подмываться водой спереди назад
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Применять гормональные средства действительно нужно по показаниям - это нарушение мочеиспускания на фоне образования синехий. У остальном, действительно, достаточно правильной гигиены и режима: подмывать строго спереди назад, стараться не очень часто использовать специальные средства для подмывание, иногда просто водичкой. Делать воздушные ванны, отдыхать от подгузников. Лёгкий массаж делать можно, но без нажима, и надрывов. Можно с использованием персикового масла
Доброе утро! Можете прикрепить фото?
Илона Альбертовна, прикрепила
Евгения, необходимо брать маленькую горошину крема овестин и втирать в половые шубы и вход во влагалище ребенка, пытаясь раздвигать губы аккуратно. Так делать 14 дней
Илона Альбертовна, внутренние половые губы раздвигаются свободно. Вход во влагалище заросший
Вот вход во влагалище массируйте и разводите. Не бойтесь, это слизистая и она хорошо поддается таким манипуляциям
Илона Альбертовна, сколько по времени проводить такой массаж каждый раз ?
Минут 10 два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
В современном мире синехии наблюдают и проводят гимнастику
Гормональные мази по показаниям
Екатерина, прикрепила
Гимнастика будет достаточно