Консультация пульмонолога /

У ребёнка постоянно бронхит — вопрос №155695

Сыну 4 года, постоянно ставят диагноз о.бронхит. Максимум что мы не более - неделя. Выздоравливаем, идём в садик, через 5 дней сопли, ещё через пару дней кашель. Постоянно назначают ингаляции и антибиотики. Говорят что это астма, так ли это

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие инфекции (ВЭБ, ЦМВ, микоплазмы респираторные и токсоплазмы), частые обострения могут быть связаны именно с ними. Для астмы характерны приступы удушья, свистящие хрипы в лёгких, подтверждается с помощью спирометрии и пробы с бронхолитиком
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Пропейте Исмиген по 10 дней в месяц, 3 месяца и Имунорикс 1 фл 2 р в день, 15 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо большое за совет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сделайте спирометрию, риноцитограмму