Консультация гинеколога /

Выпила глоток пива 20грамм может меньше на 5ой неделе беременности — вопрос №1557033

Здравствуйте, обычно не пью, ну разве что какойнибудь легкий коктейль на праздник или грамм 200 пива на шашлыках, а тут был праздник задумалась отвлеклась на разговор и глотнула у мужа пива
Поняла что наделала скорее запила большим количеством воды и еды, но все равно места себе не нахожу, повлияет ли этот глоток на ребенка и как сильно(( 5 неделя, первый триместр, я переживаю сильно

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Даже не переживайте, в таком маленьком количестве алкоголь никакого вреда не нанесёт, это абсолютно точно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Такое маленькое количество алкоголя никак не повлияет на вас и на плод , не переживайте
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь, ничего плохого не будет, количество алкоголя очень маленькое, оно не пройдет через барьеры и не окажет негативного влияния, оно уже вывелось почками
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. Никакого влияния не будет. Можете быть спокойны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь Вы так! Это микроскопическая доза, тем более Вы запили и мгновенно разбавили. Считайте, по градусу- стакан кваса живого брожения выпили. Безвредно для ребенка. Меньше стресса!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Не переживайте совершенно, такое малое количество алкоголя малышу не навредит, ничего страшного не случилось
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для плода это не опасно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! У Вас абсолютно нет никаких причин для паники, в пиве очень низкая концентрация алкоголя, тем более Вы сделали один глоток. На плод это никак не повлияет.