Плохое узи сердца ребенка 1 месяцев
Здравствуйте. Сегодня сделали узи сердца грудному ребёнку. Дочке 1 месяц. Фото узи прилагаю. Насколько все серьёзно? Ребенок перед узи спал, во время узи проснулась и начала капризничать и плакать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия сердца.
ООО закроется в год.
ОАП больших размеров, необходима очная консультация кардиолога.
Динамическое наблюдение и решение кардиохирурга.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, меня ещё смущает первые 2 строки в узи( тахикардия, брадикардия , аритмия, деформация грудной клетки).
На данный момент синусовая аритмия возможна на фоне волнения ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте! Отклонения, которые обнаружены абсолютно не влияют на работу сердца, не нарушают гемодинамику. И причин для беспокойства нет! ОАП мизерных размеров, меньше 1 мм, обычно закрывается полностью к 3-4 месяцам.. ООО -это физиологическая норма до года, то же маленького размера и к году должно закрыться. В каком либо лечении ни чего не нуждается. Наблюдение, в плановом порядке узи сердца в 3, 6 месяцев. Первые две строки к Вам отношение не имеют. Это просто шаблон бланка и если что то есть из перечисленного, то выделяется жирным!
Принятый ответ
Здравствуйте
По эхокг без гемодинамических нарушений
Динамическое наблюдение по эхокг через 3-6 месяцев
Динамическое наблюдение детского кардиолога.