Странные образования на теле
Появилась такая точка на руке. Внутри как будто красная, а сверху как будто кожа наросла, Что-то вроде припухлости. Не болит и никак не беспокоит. Больше месяца так. На ноге тоже самое, появилось где-то больше месяца назад. Не болит и не беспокоит. Только на ноге больше, выглядит как прыщик как будто. Что это такое, как это лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. На пальце скорее была травматизация, сейчас гемангиома, пройдёт самостоятельно, лечение не требует.
На ноге как поствоспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Ничего страшного нет, все пройдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
У вас все доброкачественные образования
Гемангиома пройдет сама
Крупнее элемент.
Провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением 1 раз в год этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать на солнце
Опасности не вижу совсем
Принятый ответ
Здравствуйте
На руке скорее всего от травмирования
Остальные элементы походе на фолликулит
Опасного не вижу
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото точно тяжело сказать . Возможно укусы или очаги раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего кератома на 3 и 4 снимке, на 1 и 2 - остаточные явления воспалительного процесса. В активной терапии это не нуждается. В случае роста кератомы выполните удаление.