Расшифровка анализов

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с анализами Беременность 30 недель Фото прилагаю

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка, в целом, все хорошо, только есть признаки кандидоза.
Однократно поставьте св. Залаин вагинально, если нет никаких жалоб - этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результату есть признаки молочницы. Если жалобы есть можете однократно поставить свечу залаин во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ . А если ничего не беспокоит ( зуд, жжение ) можно принять все равно ?

Грибы в норме могут присутствовать во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В мазке обнаружен псевдомицелий. Это грибы кандиды. Если есть жалобы на зуд, покраснения, отек вульвы используйте свечи Клотримазол 7дн на ночь.

Добрый день, Оксана! Мазок в принципе хороший, только обнаружен псевдомицелий,. Поэтому можете протавить свечки от молочницы, особенно если есть жалобы. Как вариант при беременности макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Псевдомицелий гриба - это имеется в виду Кандида, возбудитель "молочницы".
Пимафуцин, по 1 свечей на ночь на 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ, но если нет никаких симптомов ( зуд, жжение) , можно ли принимать?

Да, можно и нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас кандида . Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет Шихамовна, нет. Ни жалоб ,ни симптомов никаких нет

Если вас ничего не беспокоит то лечение не требуется